Новым рекордом края отметился чемпионат Приморья по пауэрлифтингу. Видео

Чемпионат края по классическому пауэрлифтингу спортсмены называют возрожденным. В 90-х годах прошлого столетия этот вид силового троеборья только входил в моду. Росли результаты, появилась специальная экипировка, чтобы избежать травм. Но в какой-то момент количество атлетов резко сократилось. И вдруг новый всплеск массовости.
    Ольга Черенёва, председатель краевой федерации пауэрлифтинга: «В экипировке выступать сложнее. Надо тратить деньги на нее. А здесь любители и все желающие могут приходить и заниматься».
    150 атлетов для краевых соревнований довольно приличный показатель. Самой организованной стала команда Артема - это 18 претендентов на золотые медали в разных весовых категориях. В зачете среди команд артемовцы и стали первыми. А вот абсолютным чемпионом как в экипировке, так и без нее оказался Александр Мирошниченко из Владивостока, который выступал в категории свыше 120 кг. Он установил новый рекорд края в тяге – 325 кг, причем потянул этот вес классическим способом. И пусть на тренировках удавалось большее - 350 - свой выход на помост Мирошниченко считает удачным.
    Александр Мирошниченко, абсолютный чемпион края по паэурлифтингу: «Любое выступление, которое прошло без травм это уже для спортсмена подарок. И ему нужно радоваться этому выступлению. Но, к сожалению или к счастью, спортсмен так устроен, что ему всегда мало».
    После классического троеборья в атлетическом зале спорткомплекса «Юность» прошли соревнования по жиму лежа без экипировки. Мастер спорта международного класса, рекордсмен России Василий Федяев из Владивостока хоть и показал скромный для себя результат 212 кг, тем не менее, стал абсолютным победителем краевого чемпионата. 5 декабря в кампусе ДВФУ пройдет уже дальневосточный сбор. К нему, главным образом, и готовятся сильнейшие атлеты края.

Новым рекордом края отметился чемпионат Приморья по пауэрлифтингу. ВидеоНовым рекордом края отметился чемпионат Приморья по пауэрлифтингу, который прошел в Арсеньеве. Этот вид спорта спустя три десятилетия вновь становится массовым.

Ольга Черенева, председатель краевой федерации пауэрлифтинга: «В экипировке выступать сложнее. Надо тратить деньги на нее. А здесь любители и все желающие могут приходить и заниматься».