"Портовик" одержал победу над махачкалинским "Каспием". Видео

Приморская команда выглядела явным фаворитом, и со стартовым свистком принялась доказывать это делом. Взяв игру под контроль, подопечные Сергея Бутенко принялись искать бреши в обороне соперника. Но открыть счет удалось на 11-й минуте, после штрафного удара Руслан Антропов заставил ошибиться защитника гостей и срезать мяч в собственные ворота.  Через минуту Никита Тменов удвоил преимущество. И еще через минуту Максим Аветисян довел счет до комфортного, 3:0. "Каспий" немного выровнял игру и эпизодами показывал довольно зрелый мини-футбол, особенно в составе гостей выделялся хорошей, а временами и виртуозной игрой капитан Руслан Муртузалиев. До конца первого тайма счет не изменился, отметим также выход на поле в составе "Портовика" Влада Покидько, юный голкипер вслед за дебютом в Кубке России, попробовал свои силы также и в Высшей лиге.

Второй тайм команды начали в невысоком темпе, чем воспользовались ребята из столицы Дагестана в одной из контратак.  Султан Исмаилгаджиев технично перекинул мяч через Павла Гаунина, размочив счет, 3:1. Восстановил комфортное преимущество Роман Адамов, со второй попытки отправив мяч в сетку ворот соперника, и это первый гол Романа в Высшей лиге. Подхватил почин партнера Максим Аветисян, оформив дубль на 37-й минуте встречи, 5:1. Руслан Муртузалиев все-таки отметился голом, реализовав 10-ти метровый удар из-за перебора фолов  хозяевами. На что Максим Аветисян ответил очередным голом, оформив хет-трик. Под конец встречи также отличились Александр Дунец и Дмитрий Посаженников (Пассарелла), оформив окончательный счет - 8:2 в пользу МФК "Портовик".

Победа вывела Приморцев на четвертое место в турнирной таблице, и от команд, находящихся на 2-й и 3-й строчках, нас отделяет всего один набранный балл.

"Портовик" одержал победу над махачкалинским "Каспием". Видео"Портовик" завершил серию домашних матчей в рамках 5 и 6 тура Высшей лиги, и завершил удачно. На матч шестого тура в гости к нам приехал "Каспий" из Махачкалы, команда, не хватающая звезд с неба, занимающая уверенное последнее место в турнирной таблице, не имея в активе не одного набранного очка.