«Приморочка» набрала первые очки в дебютном матче Высшей лиги «А»

Дебют первой партии остался за хозяйками, но уже к первому техническому перерыву вперед вышли волейболистки «Приморочки» - 6:8. Вскоре, при счете 10:12, внеплановым тайм-аутом вынужден был воспользоваться тренер нашей команды Алексей Колисецкий, но остановить хозяек в первой партии приморочки уже не смогли - 25:19.
    Второй сет также проходил в упорной борьбе, но с одной лишь разницей, на всем его протяжении лидировали волейболистки приморской команды. Максимального преимущества в 4 очка наша команда добилась при счете 16:22, но красноярские волейболистки вплотную приблизились к нам на сетболе, однако помешать взять решающее очко не смогли – 23:25, и ничья 1:1 по итогам двух партий.
    Следующие две партии оказались точной противоположностью друг другу. Сначала уверенно сет взяли хозяйки – 25:11, затем уже «Приморочка» не дала шансов на победу «Енисею» - 15:25.
    Решающая пятая партия шла очко в очко, и наша команда имела хорошие шансы на победу, ведя со счетом 12:14, но хозяйки сравняли счет (14:14) и, выиграв две подачи, одержали победу в матче.
    Высшая лига «А». «Енисей» (Красноярск) – «Приморочка» (Приморский край) 3:2 (25:19, 23:25, 25:11, 15:25, 16:14)
    17 октября в Красноярске команды проведут повторный матч. Начало в 22:00 по владивостокскому времени.
    Алексей Колисецкий, главный тренер ВК «Приморочка»:
    - Как я и говорил перед матчем, наши команды равны, но мы проиграли концовку, хотя игроки выполняли установку на игру. Партии заканчивались то в пользу одной команды, то в пользу другой. В решающей партии мы вели 14:12, но не смогли забить со своей подачи, и сказалась психология. Не хочется никого обвинять, но и домашние стены помогли. Ведь мы могли выиграть этот матч. Была равная борьба, все ошибались одинаково. Сильных провалов не было. Единственное, можно было лучше сыграть на приеме в концовке. А сопернику чуть больше повезло, они играли дома, рисковали. Разберем игру и будем готовиться к завтрашнему матчу. Сезон только стартовал, будем бороться.

«Приморочка» набрала первые очки в дебютном матче Высшей лиги «А»Волейбольная команда «Приморочка» стартовала в Высшей лиге «А» чемпионата России с тяжелейшего гостевого поединка с красноярским «Енисеем», в результате которого соперницы разделили очки: два – заработали хозяйки, одно – досталось «Приморочке».