Итоги первого игрового дня Кубка России по мини-футболу. Фото

Второй матч дня – главная интрига кубка - начался с поздравлений в адрес главного тренера МФК "Портовик" Сергея Михайловича Бутенко, отмечающего сегодня день рождения. К сожалению, порадовать его результатом игроки в этот день не смогли. "Портовик" начал встречу из рук вон плохо.  В начале первого тайма хозяева пропустили три мяча в течение двух минут. На пятой минуте забил Александр Величко, на 6-й дубль оформил Сергей Волошин. Попытки быстро отыграться ни к чему не привели, а вот гости на 10-й минуте увеличили свое преимущество:  Антон Кусов  довел счет до 4:0 в пользу гостей из Якутска. В первом тайме подопечным Сергея Бутенко удалось отыграть только один мяч, отличился Вячеслав Богатов. Но было видно, что "Портовик" ведет игру, гости в голове держали солидный гандикап и играли от обороны.

В начале второго тайма "Портовик" полностью перехватил инициативу и с интервалом в минуту на 8-й и 9-й отличились Вячеслав Богатов и Вадим Скворцов, доведя отставание до минимума - 3:4. Интрига в матче возродилась,  "Портовик", ведомый вперед своими болельщиками, продолжал владеть территориальным и игровым преимуществом, раз за разом создавая острые моменты у ворот Никиты Евтушенко. Но, к сожалению для хозяев, гостям на 19-й минуте удалась  контратака, и Андрей Калачев, убежав от защитников,  переиграл Павла  Гаунина, вновь увеличив преимущество "Зари" до 2-х мячей - 3:5. Сергей Бутенко за 5 минут до конца матча выпустил 5-го полевого игрока, и Максим Аветисян  вновь возрождает интригу точным ударом в ближний угол - 4:5. Однако решающее слово в матче осталось за гостями из Якутии, за 2 секунды до финальной сирены Олег Казаков в падении отправляет мяч в пустые ворота, 6:4 - победа Якутской "Зари".

Теперь нашей команде для выхода в следующий круг необходимо побеждать в оставшихся играх и надеяться на осечку "Зари".

Отчет о матче "Аркада" - "ИрАэро" →

Завтра, 27 сентября, в СК "Восход" состоятся следующие матчи:
    14:00 “Заря” - “Аркада”
    17:00 “ИрАэро” – “Портовик”

Итоги первого игрового дня Кубка России по мини-футболу. ФотоВо Владивостоке прошли первые игры I этапа Кубка России по мини-футболу 2013-2014гг.  По итогам двух встреч приморские команды уступили своим соперникам.

"Аркада" - "ИрАэро" 2:3 (1:1)

Соперниками в первой встрече стали владивостокская "Аркада" и команда  "ИрАэро" из города Иркутска.

С самого начала матча инициативой завладели гости, но первая же атака "Аркады" завершилась голом. Виталий Дубовик ввел мяч в игру рукой на чужую половину поля, и Александр Дюлюков пробил с острого угла на удачу, удача была на его стороне - 1:0. Игровым преимуществом продолжали владеть гости, но владивостокцы сражались самоотверженно, стелились в подкатах и держали свои ворота в неприкосновенности вплоть до 17-й минуты, когда Иван Егоров смог сравнять счет хлестким  ударом низом.

Первый тайм закончился со счетом 1:1.

В дебюте второго тайма хозяева снова смогли выйти вперед: убежав в контратаку, точно пробил Владимир Меркулов.

Но все-таки класс игры у иркутских ребят оказался выше, они медленно, но верно  давили соперника. И в середине тайма Юрий Клепиков вновь восстановил статус-кво, 2:2. А через 6 минут Иван Егоров, оформив дубль, вывел "ИрАэро" вперед - 3:2.

У хозяев было несколько моментов, но скорее гости могли увеличить преимущество. Виталий Дубовик отразил три десятиметровых удара.

"Портовик" - "Заря" 4:6 (1:4)

Второй матч дня – главная интрига кубка - начался с поздравлений в адрес главного тренера МФК "Портовик" Сергея Михайловича Бутенко, отмечающего сегодня день рождения. К сожалению, порадовать его результатом игроки в этот день не смогли.

"Портовик" начал встречу из рук вон плохо.  В начале первого тайма хозяева пропустили три мяча в течение двух минут. На пятой минуте забил Александр Величко, на 6-й дубль оформил Сергей Волошин.

Попытки быстро отыграться ни к чему не привели, а вот гости на 10-й минуте увеличили свое преимущество:  Антон Кусов  довел счет до 4:0 в пользу гостей из Якутска. В первом тайме подопечным Сергея Бутенко удалось отыграть только один мяч, отличился Вячеслав Богатов. Но было видно, что "Портовик" ведет игру, гости в голове держали солидный гандикап и играли от обороны.

В начале второго тайма "Портовик" полностью перехватил инициативу и с интервалом в минуту на 8-й и 9-й отличились Вячеслав Богатов и Вадим Скворцов, доведя отставание до минимума - 3:4. Интрига в матче возродилась,  "Портовик", ведомый вперед своими болельщиками, продолжал владеть территориальным и игровым преимуществом, раз за разом создавая острые моменты у ворот Никиты Евтушенко.

Но, к сожалению для хозяев, гостям на 19-й минуте удалась  контратака, и Андрей Калачев, убежав от защитников,  переиграл Павла  Гаунина, вновь увеличив преимущество "Зари" до 2-х мячей - 3:5. Сергей Бутенко за 5 минут до конца матча выпустил 5-го полевого игрока, и Максим Аветисян  вновь возрождает интригу точным ударом в ближний угол - 4:5.

Однако решающее слово в матче осталось за гостями из Якутии, за 2 секунды до финальной сирены Олег Казаков в падении отправляет мяч в пустые ворота, 6:4 - победа Якутской "Зари".

Теперь "Портовику" для выхода в следующий круг необходимо побеждать в оставшихся играх и надеяться на осечку "Зари".

27 сентября, в СК "Восход" состоятся следующие матчи:

Пресс-служба МФК «Портовик»

Фотографии МФК "Портовик"

Итоги первого игрового дня Кубка России по мини-футболу. Фото Итоги первого игрового дня Кубка России по мини-футболу. Фото