Приморский яхтсмен завоевал бронзу в паралимпийском классе яхт

Приморский яхтсмен Дмитрий Хонич завоевал бронзовую медаль на Чемпионате России по парусному спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.
    Соревнования проходили в Москве. Дмитрий Хонич выступал в паралимпийском классе яхт «2,4mR».
    Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, наш яхтсмен выступал в сложных ветровых условиях. Он показал отличную подготовку в технике управления яхтой и умение вести тактическую борьбу.

Приморский яхтсмен завоевал бронзу в паралимпийском классе яхтПриморский спортсмен Дмитрий Хонич стал бронзовым призером чемпионата России в паралимпийском классе яхт «2,4mR», которой завершился 21 сентября в яхт-клубе «Галс» (г. Москва).

В регате приняли участие сильнейшие паралимпийцы из шести регионов России, которые в течение 5 дней оспаривали первенство.
    Борьба за медали Чемпионата развернулась не шуточная. Несмотря на сложные ветровые условия, частые заходы ветра, спортсмены показывали отличную подготовку в технике управления яхтой и умение вести тактическую борьбу.

До последнего дня регаты было не ясно, кому достанется серебряная и бронзовая медали. На протяжении всего соревнования приморский спортсмен занимал вторую строчку в чемпионате, но последний день расставил все на свои места. Александру Кузьмину удалось обогнать Дмитрия Хонича в двух заключительных гонках, тем самым отодвинув его в итоговой таблице на третье место.

Отметим, что чемпионат России являлся квалификационным соревнованием, по итогам которого Дмитрий официально подтвердил свое место в основном составе паралимпийской сборной страны на 2014 год.