«Приморочка» в Бурятии уступила хозяевам поля

«Приморочка» в Бурятии уступила хозяевам поля «Приморочка» проиграла заключительный матч группового этапа Кубка Сибири и Дальнего Востока, соперником приморских волейболисток была команда «Хара Морин» из столицы Бурятии, где и проходит традиционный предсезонный турнир. В новом сезоне чемпион Высшей лиги «А» «Хара Морин» будет играть в Суперлиге. «Приморочка» же только дебютирует в Высшей лиге «А».

Игра в Улан-Удэ омрачилась полученным повреждением Елены Тарасовой. О том, насколько серьезной оказалась травма, станет известно после углубленного обследования.

По итогам группового этапа «Приморочка» заняла 3 место в группе А и в полуфинальном матче за 5 место сыграет с иркутской «Локо-Ангарой», занявшей последнее четвертое место в группе Б.

«Хара Морин» (Улан-Удэ) – «Приморочка» (Приморский край) 3:0 (25:21, 25:22, 25:14)

Алексей Колисецкий, главный тренер ВК «Приморочка»:

- В наши планы входили победы над нашими будущими соперниками по Высшей лиге «А», а командам из Суперлиги мы пока можем только навязывать борьбу, и это получилось в перовом матче с «Омичкой». Сегодня была равная игра только в первой партии, но неприятный инцидент, связанный с травмой Елены Тарасовой, расстроил нашу команду. Тарасова – ключевой игрок «Приморочки», самый опытный на своей позиции. К тому же соперник на родной площадке получил неплохое преимущество в виде поддержки своих болельщиков.