Первая кубковая победа «Адмирала». Видео

Первая кубковая победа «Адмирала». Видео Приморский хоккейный клуб «Адмирал» не ударил в грязь лицом и одержал первую в своей истории кубковую победу в рамках Открытого Кубка Донбасса.

26 августа стартовал в Донецке на домашней арене ХК «Донбасс» в открытом предсезонном турнире с участием команд КХЛ. Борьбу за главный трофей в Кубке Донбасса кроме приморского «Адмирала» и хозяев турнира ведут череповецкая «Северсталь», нижнекамский «Нефтехимик» и нижегородское «Торпедо». За пять дней эти клуба должны выявить сильнейшего в Открытом Кубке Донбасса.

Приморский «Адмирал» открывал турнир матчем против «Северстали». К слову, перед данным турниром всеобщее внимание к новичку большого континентального хоккея  лишь усилилось. Всем интересно увидеть дебютанта в деле против соперников по лиге. Приморцы с успехом этот экзамен выдержали, потому как именно «Северсталь» является действующим обладателем Кубка Донбасса. Видимо поэтому череповчане значились номинальными хозяевами площадки в данном матче.

В первом периоде команды тестировали друг друга. «Северсталь» стремилась открыть счёт, но хоккеисты Владивостока уверенно оборонялись и даже больше атаковали. У Александра Кузнецова был реальный шанс открыть счёт, но шайба после его броска заставила зазвенеть штангу ворот Касутина.

Во втором периоде наставник хоккейных «военно-морских сил» Приморья сменил тактику, и его подопечные смогли подобрать ключи к защите держателя Кубка Донбасса, за две с половиной минуты «раскрошив» оборону «Северстали».

Сперва Энвер Лисин огорошил соперника шайбой в меньшинстве. Превосходя соперника в числе, но получив подобный нокдаун, череповчане не смогли прийти в чувство и получили еще две в свои ворота – соответственно от Осипова и Антропова. Реабилитироваться они смогли лишь под конец второго периода стараниями Бушуева.

Начало третьей двадцатиминутки показало, что наставления в раздевалке череповчан имели весьма внушительный характер – Монс и Антипов сравняли счёт в равных составах.

Но и в середине данного периода «Адмирал» продемонстрировал свою ударную мощь. Антропов в большинстве переломил ход игры, а Никитенко, ассистировавший в двух предыдущих голевых комбинациях, закрепил преимущество приморцев. «Северсталь» смогла отыграть лишь шайбу под занавес матча.

Подсластить пилюлю «Северстали» помогла серия буллитов вне зачёта. «Адмирал» не смог пробить Касутина, но и наш голкипер держался на высоте – единственно результативным броском в серии был выстрел Монса.

Так приморцы громко заявили о себе в игре против именитого участника КХЛ. Следующая игра – 28 августа против нижнекамского «Нефтехимика».
    «Северсталь» - «Адмирал»  4:5 (0:0, 1:3, 2:2)

3:5 Никитенко (Лисин, Угаров) – 56:26,
    4:5 Монахов (Кавыршин, Казаковцев) – 58:03.

Буллиты (1:0) вне зачета: Бергфорс - вратарь, Антипов - вратарь, Лисин - вратарь, Бердников - вратарь, Гюнге - мимо, Земченко - вратарь, Монс - гол, Шютц – вратарь.

«Северсталь»: Касутин. Свиязов-Шинин, Клименко-Бердников-Виделль, Попов-Киселевич, Бумагин-Столяров-Бушуев, Стасенко-Калашников, Медведев-Земченко-Антипов, Серкин- Сахарусов, Серкин-Кавыршин-Казаковцев, Монс

«Адмирал»: Иванников. Антропов-Осипов, Угаров-Никитенко-Лисин, Тернавский-Полещук, Бергфорс-Шютц-Гюнге, Земченок-Костромитин, Бортников-Другов-Леснухин, Первушин-Кузнецов-Соколов, Цирулев.

Броски: 33 (9-12-12) – 23 (6-10-7).
    Вбрасывания: 27 (8-11-8) – 34 (9-13-12).
    Штраф: 8 (2-4-2) – 6 (2-4-0).

Павел Зайцев
    Видео

Первая кубковая победа «Адмирала». Видео Первая кубковая победа «Адмирала». Видео