В Находке состоялся товарищеский матч между Россией и Китаем

В Находке состоялся товарищеский матч между Россией и Китаем Организатором международной встречи выступили администрация городского округа и футбольный клуб «Океан».

Участниками товарищеского футбольного матча стали ветераны спорта из Находки и Харбина. Между отделами по физкультуре этих городов давно сложились дружеские связи. Первой со спортсменами крупного китайского города подружилась жительница Находки, президент Дальневосточного центра марафонского зимнего плаванья Людмила Смолякова. С 2005 года начались регулярные обмены делегациями и совместные мероприятия. За это время состоялись товарищеские встречи по хоккею, шахматам, бадминтону.

На футбольном поле стадиона «Водник» встретились игроки в возрасте от 35 до 50 лет. За находкинцев играли футболисты, прошедшие школу профессионального «Океана» Роман Шеремет, Александр Петрик и Олег Люлин.

Как сообщил начальник отдела по физкультуре и спорту администрации города Сергей Лысенко, территориальным преимуществом с первых минут завладели хозяева площадки. Тем не менее, счетоткрыли гости, но через несколько минут харбинцы нарушили правила, и находкинцы получили право пенальти. Игроки реализовали его, забив мяч.

Во втором тайме территориальное преимущество также оставалось за принимающей стороной, китайские спортсмены, в свою очередь, остро контратаковали. Тем не менее, победный мяч забили находкинцы, итоговый счет - 2:1. Участники товарищеской встречи награждены памятными кубками.

В Находке состоялся товарищеский матч между Россией и Китаем В Находке состоялся товарищеский матч между Россией и Китаем