Футбол Баскетбол Хоккей Гребной спорт Бадминтон Единоборства Инваспорт Другие
Помимо спорта
Интервью
Фоторепортажи
Новые статьи
13 марта Какое боевое искусство выбрать? Сложный выбор.

11 февраля Развитие волевых качеств, просто и эффективно

11 февраля На чём зарабатывают спортсмены, или клуб спортивных миллионеров

02 февраля Десять боевых искусств, о которых вы вряд ли когда-нибудь слышали

22 января Сплит-тренировка: выбираем идеальную систему



Опрос
Занимаетесь ли вы спортом?

Да, профессионально
Да, как любитель
Иногда
Изредка
Не занимаюсь


Голосовать

Во Владивостоке завершилась регата "Кубок губернатора Приморского края-2013" по гребле на лодках-дракон. Результаты


Во Владивостоке завершилась регата

7 июля завершились Всероссийские соревнования - Х международная регата «Кубок Губернатора Приморского края - 2013» по гребле на лодках класса «Дракон», приуроченные к мероприятиям, посвященным 75-летию образования Приморского края. 
За два дня более 500 спортсменов из Приморского края, России, Китая и Гонконга разыграли 9 комплектов наград в гонках мужских, женских, смешанных и юношеских экипажей десяти- и двадцатиместных лодок-драконов и одноместных аутригерах.
В этом году юбилейная, десятая, международная регата совпала с совместными учениями военно-морских сил России и Китая. Во Владивосток с визитом дружбы зашли корабли военно-морских сил КНР, и российские и китайские военные моряки также приняли в ней участие.

 

В воскресенье на Водной станции ТОФ организаторы устроили для участников и гостей очень насыщенную культурно-спортивную программу: прошли показательные выступления представителей конноспортивного клуба, танцевальных коллективов, оркестра и ансамбля песни и пляски Тихоокеанского флота. Особенно зрителям понравились прыжки парашютистов на сушу и на море, а также показательные полеты парапланеристов.
На торжественном открытии международных соревнований по гребле на лодках класса «Дракон» всех участников в видеообращении из Казани, где он находится на ХХVII Всемирной летней Универсиаде-2013, поздравил со спортивным праздником губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, а затем выступили почетные гости: вице-губернатор Приморского края Ирина Василькова, руководители совместных учений ВМС России и КНР - заместитель начальника главного штаба ВМФ России вице-адмирал Леонид Суханов и заместитель главнокомандующего ВМС НОАК вице-адмирал Дин Ипин, директор департамента физической культуры и спорта Приморского края, президент федерации гребли на байдарках и каноэ Приморского края Жан Кузнецов, директор Школы искусств, культуры и спорта ДВФУ Константин Селиванов и другие. Все они тепло поприветствовали спортсменов, отметили важность этого мероприятия и пожелали красивой спортивной борьбы.
Военные моряки России и Китая состязались в перетягивании каната и гонках на морских шестивесельных ялах, а после всех гостей и участников праздника накормили вкусной солдатской кашей из полевой кухни.

 

Самыми зрелищными и непредсказуемыми стали соревнования гребцов на лодках-драконах. В предыдущий день соревнований поразила спортивными результатами команда студентов университета из города Цзилинь (КНР), завоевавшая по итогам два золота и одно серебро на дистанциях 500 и 2000 метров.


Подробнее о первом дне соревнований http://sportprimorye.ru/main_news/16383-pervyj-den-kubka-gubernatora-primorskogo-kraya-v-gonkax-na-drakonax-zavershilsya-neozhidannymi-rezultatami.html

 
В воскресенье спортсмены состязались в гонках десятиместных экипажей. Стоит отметить большое количество команд, подавших заявки на участие - 65.
Первыми разыграли комплект наград в заезде смешанных десяток (6 мужчин и 4 женщины). Победу здесь одержала команда «Сучан» (Партизанск). Второе место заняли китайские спортсмены из г. Цзилинь (КНР), на третьем команда «Алеут – Фемида» (Владивосток).
 
В женских экипажах основное соперничество за лидерство развернулось между командами «Dragon Fly» и «Юность» из Владивостока. Лучшее время показали девушки «Юности» 01.12.32 сек., вторыми, с разницей в 10 сотых секунды, финишировали спортсменки «Dragon Fly» - 01.12.42 сек., третье время показала команда «Каноэ клуб «Аврора» (Владивосток).
 
Главная борьба развернулась на 200-метровке среди мужчин, наградой в которой был Кубок губернатора Приморского края. Захватывающая гонка завершилась победой команды студентов университета г. Цзилинь (КНР), показавших лучший результат 0.57.97 сек. Серебряными призерами стали гребцы команды «Шторм» из Твери - 0.59.45 сек. Бронзу завоевали студенты ВГУЭС (Владивосток) - 01.00.83 сек.
 
На церемонии награждения медали, кубки и памятные подарки победителям и призерам вручали приморский гребец, бронзовый призер Олимпийских игр-96 в Атланте Георгий Цыбульников, председатель правления АНО «Спортивный клуб «Остров Русский» Александр Зубко, директор департамента культуры Приморского края Анна Алеко, директор департамента физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов, заместитель департамента спорта г. Цзилинь (КНР) Ли Тун, начальник управления информационно-методической работы в сфере нравственного и физического развития населения администрации Владивостока Юлия Вельбик, председатель Совета ветеранов спорта Приморского края Лидия Баранова, директор ВПЭС Владимир Латышев, президент спортивного клуба «Тигры Владивостока» Андрей Хоменко.
 
Завершилась международная регата «Кубок Губернатора Приморского края - 2013» по гребле на лодках класса «Дракон» подписанием договора о сотрудничестве. С российской стороны важный документ подписал директор департамента физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов, а с китайской - заместитель департамента спорта г. Цзилинь Ли Тун. Теперь Приморский край и город Цзилинь будут укреплять международное сотрудничество развитием спорта и обменом спортивными делегациями.

Организаторами регаты выступили федерация гребли на байдарках и каноэ Приморского края и спортивный клуб «Тигры Владивостока» при поддержке администрации Приморского края и Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ.

Федерация гребли на байдарках и каноэ Приморского края благодарит партнеров за оказанную помощь в организации соревнований:
Судоходную компанию «Павино»;
Терминал Астафьева;
«Влад Ойл компани»;
НNGROUP «Спортивное питание»;
компанию «Славда»;
компанию «Транс Альянс»;
компанию «Арована плюс»,
сеть магазинов «Твое»,
компанию EASTEX.
Также Федерация гребли на байдарках и каноэ Приморского края выражает благодарность компании «Одиссей» за обеспечение безопасности спортсменов на воде во время проведения соревнований;
компании «Артемовский Квас – Лимонадный завод» за питье для спортсменов;
охранному агентству «Леопард-ДВ» за добросовестную работу и обеспечение безопасности участников и гостей спортивного праздника;
Спортивному центру морской и физической подготовки ЦСКА за предоставленную территорию для проведения соревнований.

Информационные партнеры:
ИА «СпортПриморье» www.sportprimorye.ru
ГТРК «Владивосток», «Вести: Приморье»;
ОТВ-Прим;
Туристический портал о Китае www.visitchina.ru



Похожие новости