Red Bull King of the Rock: заявочная кампания началась

Red Bull King of the Rock: заявочная кампания началасьСтартовала заявочная кампания на отборочный турнир Red Bull King of the Rock во Владивостоке, который состоится 13 июля в ЦУБ «Спарта» (ул. Овчинникова, 34). Начало в 12:00.

Red Bull King of the Rock - это баскетбол 1х1. Где нет тренера, нет команды, которая может подстраховать, есть только соперник. Бешеный ритм, борьба на грани фола – все на пределе твоих возможностей. Победителем станет лишь тот, кто поставит на кон все; тот, кто не жалеет себя и мыслит стратегически. Один на один - самый жесткий и динамичный формат уличного баскетбола.

Обратите внимание: участвовать в соревнованиях Red Bull King of the Rock могут все желающие – любители и профи, но только старше 16 лет. Игроки младше 18 лет должны прийти на площадку в сопровождении родителей или предъявить их письменное разрешение на участие в соревнованиях.

Формат турнира, который успешно опробован в других странах, максимально простой: «Проиграл – иди домой!». Все игры идут на выбывание. Матч длится 5 минут, атака ограничена 15-ю секундами. После окончания матча соперник меняется моментально: у победителя нет возможности даже перевести дух – очередной бой, очередной соперник и очередной вызов 1х1. При таких условиях даже профессиональные игроки выкидывали белый флаг против проверенных уличных бойцов.

Red Bull King of the Rock уже шагает по стране. Финальный российский тур пройдет в Москве 17 августа, а в конце сентября 24 страны мира отправят на международный финал в американскую тюрьму Алькатрас своих лучших игроков, чтобы вновь разыграть титул Короля «Скалы». От России поедет только один человек.

В Ростове-на-Дону победителем и участником финала стал экс-игрок «Спартака-Приморье» Илья Александров, от Нижнего Новгорода отобрался еще один профессионал Андрей Матеюнас, Москву в финале представят сразу восемь бойцов: Иван Грищенко (победитель), Глеб Герасименко, Роман Евсеев, Василий Федосов, Михаил Гюнтер, Алексей Дороднов, Сергей Марин и Сергей Бондарев.