Волейбольный турнир прошел в Уссурийске

Волейбольный турнир прошел в Уссурийске Матчевые встречи по волейболу среди средних учебных заведений городов Дальнего Востока прошли в Приморском институте железнодорожного транспорта. Участвовали две уссурийские команды, гости из Амурского политехнического и Хабаровского железнодорожного техникумов.

Такой турнир проводится второй год подряд. Организаторы планируют сделать его традиционным. И приглашать не только железнодорожные техникумы, но и другие СУЗы. Соревнования шли три дня. Играли по круговой системе. Первый состав уссурийцев ПримИЖТ беспрепятственно прошел до пьедестала. С одинаковым счетом 3:0 он обыграл всех соперников. Достойное сопротивление оказали только уссурийцы из второй команды. Победа над ними оказалась самой сложной. Тем более, что ребята были вымотаны постоянными тренировками. Они играют в первенстве города и недавно выиграли чемпионат края среди СУЗов.

Второй состав ПримИЖТ в первый день играл с амурским техникумом. В труднейшем поединке победили уссурийские волейболисты. Провели пять партий, счет - 3:2. Затем покорились хабаровские спортсмены - 0:3. Хотя в последней партии хабаровчане чуть не вырвались вперед. Но наши ребята собрались, получили важные указания от тренера Серея Прихожденко в тайм ауте и довели матч до победы.

В итоге первое место завоевала команда "Уссурийск-1", второе - "Уссурийск-2" и третье - Амурский политехнический техникум. Лучшим связующим был признан Леонид Першин, а лучшим защитником - Павел Хвостей.