«Восток Карт ВГУЭС» вновь завоевывает призовые места

«Восток Карт ВГУЭС» вновь завоевывает призовые местаВ Благовещенске состоялся первый этап Кубка ДОСААФ Дальневосточного федерального округа по картингу. На старт вышли восемь команд из Владивостока, Хабаровска, Читы и Благовещенска. Всего участвовало около 60 спортсменов. Итоги подводили как в личном, так и командном зачёте в котором «Восток Карт ВГУЭС» занял почётное второе место.

Добилась «серебра» команда из четырех человек - Тимофея Кержакова, Максима Кержакова, Натальи Цыбай и Василия Краснокутского. Уровень своего мастерства участники показывают уже на квалификационных заездах, от результатов которых зависит номер старта в основной гонке.

По регламенту спортсмены согласно своей возрастной категории преодолевали разное количество кругов. Так, дети «наматывали» восемь, юноши на два больше — 10, взрослые — 12. Скорость также разнилась: дети развивали примерно до 80 километров в час, взрослые — до 150.

Тимофей Кержаков занял первое место в одном из сложнейших классов «KZ-2». Тимофей прошел квалификацию и занял третью стартовую позицию. Удачно стартовал и удерживал лидерство в финальных заездах. А вот его брату Максиму повезло меньше – в первом зачетном заезде он финишировал вторым, но к финишу второго заезда не дошел, - во время преодоления трассы повредил тормоза.

Василий Краснокутский достойно удерживал четвёртую позицию на протяжении всех заездов. А Наталья Цыбай, удачно стартовав и находясь в пятёрке лучших в первом заезде, позже сошла из-за ошибки пилотирования.

По словам руководителя «Восток Карт ВГУЭС» Станислава Краснокутского, такое выступление команды – хороший старт на чемпионате ДФО. Этот этап продемонстрировал готовность команды, неоднократно занимавшей первые места ранее, вновь подняться на пьедестал после реорганизации и вступления новых пилотов.

Сейчас команда «Восток Карт ВГУЭС» активно готовится к участию в чемпионате Приморского края, который состоится в грядущие выходные.