«Луч-Энергия» не смог на выезде одолеть аутсайдера

«Луч-Энергия» не смог на выезде одолеть аутсайдера9 мая «Луч-Энергия» встречался в гостях с одним из аутсайдеров второго дивизиона зоны «Восток» новосибирской «Сибирью-2». Результат встречи безголевая ничья – 0:0.
    «Сибирь-2» в предыдущем туре разгромила «Якутию» - 5:0 и назвать ее слабым соперником нельзя.
    Безусловно, «Луч» мог открыть счет и был нацелен только на победу. Несколько из опасных моментов на счету Коряна. В одном из них в середине первого тайма он пробил из убойной позиции в аут. На 64 минуте встречи Земченков выходил один на один с голкипером «Сибири-2», но обыграть вратаря не смог.
    Отметим, что текущий тур пропускает «Чита» и на какое-то время владивостокцы с 50-ю очками возглавили турнирную таблицу.

Константин Емельянов, главный тренер "Луча-Энергии":

- Конечно, результатом мы не удовлетворены. По первому тайму были вопросы к группе атаки, не хватало нам в завершении. Угловые у нас не получались - мяч то перелетал, то еще что-то... Пришлось поменять некоторых футболистов, ну а второй тайм был полностью за нами, были хорошие моменты, которые надо было реализовывать. К сожалению, мы свои моменты и свое преимущество в голы не реализовали.

- С чем связана ранняя замена Колычева?
    - На разминке он получил повреждение - проблемы в коленном суставе. Начал игру, думали, что, может, что-то изменится, но боли начали его мучать, и пришлось сделать замену.

Сибирь-2 - Луч-Энергия - 0:0

"Сибирь-2" (Новосибирск): Елисеев, Шишкин, Семененко, Стаин, Кратюк, Шумов (Пиняев, 67), Шрейнер, Гудаев (Петрищин, 60), Кувшинов, Азаров, Круг (Сергеев, 85).

"Луч-Энергия" (Владивосток): Смолкин, Колычев (Михеев, 6), Могилевский, Удалый, Путилин (Скобликов, 46), Казанцев, Корян, Резников (Рожков, 70), Сагиров, Тихоновецкий (Земченков, 46), Столбовой (Иванов, 46).

Наказания: Резников, 41. Путилин, 43. Корян, 85 (предупреждения).

Судья: Ермолов (Омск).

9 мая. Новосибирск. Стадион "Спартак". 400 зрителей.