На катамаранах по реке Тигровой

На катамаранах по реке ТигровойПриморские туристы прошли дистанции водного многоборья
    1-3 мая на реке Тигровая в Партизанском районе состоялся Чемпионат Приморского края по спортивному туризму на водной дистанции.

Соревновались спортсмены разных городов Приморского края на двухместных и четырехместных катамаранах: Арсеньев, Артем, Партизанск, Уссурийск, Большой Камень, Владивосток - всего 104 чел из них 32 женщины и 26 детей.

Как сообщили ИА «СпортПриморье» в федерации спортивного туризма Приморского края, в командном зачете первое место заняла команда «Монолит-Р» из Владивостока, второе – «DRAKKAR Прогресс» (Арсеньев) и третье место у команды «Сплав-Земляничка» (Владивосток).

В личном первенстве среди смешанных экипажей катамаранов-двоек первое место взял экипаж Сергея Рыжова и Ольги Бачило, второе заняли Маргарита Ковшова и Виталий Марченко, на третьем месте Михаил Кирин и Палина Телегина.

В катамаранах-двойках мужских экипажей победу одержали Андрей Иванчихин и Дмитрий Малащенков, немного уступили им в итоге стали вторыми Денис Пипко и Сергей Бочков и третий результат у Александра Бабаева и Дмитрия Гуменюка.

Среди четырехместных катамаранов лучшее время показал экипаж в составе Дениса Потоцкого, Сергея Полевщикова, Романа Ларюшина и Александра Бордунова. Серебряными призерами стали Андрей Сойко, Юлия Бобровникова, Алексей Иванов и Евгений Горло. Бронза досталась Дмитрию Лысенко, Алексею Фищенко, Павлу Пилиленко и Александру Послушаеву.