Воспитанник находкинской футбольной школы Виктор Файзулин отличился в матче России и Бразилии

Воспитанник находкинской футбольной школы Виктор Файзулин отличился в матче России и БразилииВиктор Файзулин, воспитанник находкинской футбольной школы, в составе сборной России забил гол в ворота бразильцев в товарищеском матче, который состоялся в Англии. На пропущенный мяч соперник ответил точным ударом на последней минуте встречи.
    Гол Виктора Файзулина на 73-й минуте матча мог стать для сборной России победным. Но пятикратные чемпионы мира на 90-й минуте встречи все же смогли сравнять счет. В результате, сборные России и Бразилии сыграли вничью – 1:1.

Как сообщает сайт «Советский спорт», Виктор Файзулин стал 11-м игроком сборных СССР и России, забивавшим сборной Бразилии с 1959 года. В общей сложной в разные годы команды провели 13 матчей, в которых россияне дважды побеждали, восемь раз проигрывали и три матча свели вничью.

Напомним, 26-летний Виктор Файзулин начинал заниматься футболом в Находке в детской спортивной школе «Океана», несколько лет играл за дубль местной команды. Затем в 2004 году дебютировал за свой родной клуб и, сыграв девять матчей, перешел в хабаровский «СКА-Энергия». С 2007 года по настоящее время выступает за питерский «Зенит», где становился обладателем Кубка УЕФА и дважды чемпионом России.

В основе национальной сборной Виктор Файзулин впервые сыграл 15 августа 2012 года в товарищеской встрече против команды Кот-д’Ивуара. В семи проведенных матчах сумел забить три гола.