Победителем краевого финала «Белой ладьи» стала команда школьников Дальнегорска

Победителем краевого финала «Белой ладьи» стала команда школьников Дальнегорска20-24 февраля во Владивостоке состоялся краевой финал школьных команд «Белая ладья». Игры проходили в гостинице «Экватор», что было очень удобно всем приезжим спортсменам, проживающим в гостинице, так как все мероприятие проходило в одном месте.

Победителем турнира стала команда школы №2 из города Дальнегорска. Ребята показали уверенную игру, захватив лидерство в первом же туре: Антон Косенок, Аббос Хусенов и Анастасия Протасова выиграли все партии, обеспечив себе первые места на своих досках.

Второе место заняла команда школы №23 города Владивостока и бронзовыми призерами стали учащиеся школы №1 из поселка Кавалерово.

Команда-победительница получила право представить Приморский край на Всероссийском финале школьных команд «Белая ладья».

Источник и фото: Шахматы 25 регион