Из Находки на первенство России. Фото

Из Находки на первенство России. ФотоВ Находке завершился чемпионат Дальневосточного федерального округа по боксу среди женщин и девушек. По итогам трехдневных боев сформирована региональная сборная для участия в первенстве России.

Дальневосточный чемпионат по боксу с 15 по 17 февраля проходил в зале муниципальной спортивной школы «Водник». Его участницами стали 54 девушки из Приморского и Хабаровского краев, республики Саха (Якутия), Амурской и Сахалинской областей. Бои проходили в трех возрастных группах: «старшие девушки» (1997-98 г.р.), «юниорки» (1995-96 г.р.) и «женщины» (1994 г.р. и старше).

Как сообщил исполнительный директор Находкинской федерации бокса Владимир Шипунов, из 26 финальных боев в восьми победу одержали хозяйки турнира. Первые места в своих весовых и возрастных категориях завоевали Анна Варганова, Анастасия Зиякаева, Татьяна Бобрикова, Ульяна Новикова, Альбина Ляхова, Александра Коваленко, Ирина Федорчук и Александра Радченко. В составе сборной Дальневосточного федерального округа эти спортсменки отправятся на первенство России по боксу в Ростовской области.

В общей сложности приморские спортсменки завоевали на турнире 18 наград высшего достоинства. Три «золота» принесли в копилку команды девушки из Большого Камня, по две медали у представительниц Владивостока, Спасска-Дальнего и поселка Липовцы. В республику Саха (Якутия) отправились четыре «золота», в Хабаровский край – три, в Амурскую область – одно.

Отметим, что соревнования такого уровня состоялись в Находке впервые. Организаторами выступили краевая и городская федерация бокса при поддержке администрации Находки, Приморского регионального и местного отделений партии «Единая Россия», общественной организации «Вайнах» и компаний-спонсоров: ЗАО «Комплекс», ЗАО «ВНХК», ООО «ОСК Приморье».