Борец из Приморья стал призером престижного турнира

Борец из Приморья стал призером престижного турнира19 и 20 января в г. Тюмень прошел 52-й по счету Международны турнир по греко-римской борьбе «Гран-при Ивана Поддубного*», где наш приморский спортсмен Андрей Цой занял 3 место!

Отметим, что это один из самых престижных турниров, как в России, так и во всем мире. Два дня атлеты из 11-ти стран: России, Китая, США, Белоруссии, Венгрии, Сербии, Израиля, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана и Туркменистана спорили за награды соревнований.

После упорной борьбы Андрей Цой завоевал почетную бронзовую медаль в весовой категории до 55 килограмм! Так же благодаря этой победе он включен в состав сборной Российской Федерации!

"Иван Максимович Поддубный – великий русский атлет, олицетворение силы и мощи России. Во многом благодаря ему, греко-римская борьба за короткий срок превратилась из интереснейшего циркового зрелища в популярный во всем мире вид спорта", - считает трехкратный олимпийский чемпион, Герой России Александр Карелин.