Чемпионат по гиревому спорту собрал атлетов ТОФ

Чемпионат по гиревому спорту собрал атлетов ТОФВо Владивостоке в рамках проведения 81-ой Спартакиады на Тихоокеанском флоте завершился открытый чемпионат ТОФ по гиревому спорту. В финальной части турнира, которая состоялась 12 января в зале спортивного общества ТОФ (Корабельная набережная, 21), приняли участие 6 команд, представляющие сборные крупных флотских соединений и управлений штаба ТОФ.

Сильнейших определяли по правилам гиревого двоеборья: толчок и рывок. В ходе трехдневной бескомпромиссной борьбы победителями соревнований стала команда «Шторм», представляющая Приморскую флотилию разнородных сил. «Серебро» завоевал коллектив береговых войск флота. А «бронзовыми» призерами стали атлеты из дружины, носящие грозное название «Ракета» из бригады военно-космической обороны ВВС и ПВО России.

По словам помощника командующего ТОФ по физической подготовке и спорту подполковника Сергея Беневоленского, накал соревнований был очень высок. Победители во многих весовых категориях определялись в последних подходах к снаряду.

Сергей Беневоленский также отметил, что в наступившем году пройдут состязания по 14 видам спорта, в которых примут участие спортсмены ТОФ, Восточного военного округа, МЧС, МВД, ФСБ, а также команды, представляющие гражданские организации.

Источник: пресс-служба ВВО по ТОФ

Чемпионат по гиревому спорту собрал атлетов ТОФ Чемпионат по гиревому спорту собрал атлетов ТОФ