В Находке впервые состоялись городские соревнования «Юный акробат»

В Находке впервые состоялись городские соревнования «Юный акробат»Состязания были организованы федерацией йоги при поддержке администрации города.
    Соревнования по акробатике и йоге для детей в возрасте от 5 до 10 лет состоялись впервые. Их участниками стали около 70-ти ребят из спортивных секций школ №№ 7, 12, 24 и танцевально-хореографического ансамбля «Парус».

Как отметил инструктор центра йоги «Заря», представитель Федерации йоги России по Приморскому краю Константин Лашкин, главной целью состязания стала популяризация акробатики и йоги как видов спорта, а также поддержка юных спортсменов.

По итогам лучшими стали воспитанники Александра Теплякова из секции акробатики и прыжков на батуте школы №12. Второе место заняли спортсмены под руководством Константина Лашкина из секции йоги и акробатики школы №24. Победителей и призеров наградили медалями и грамотами администрации Находкинского городского округа, все участники получили памятные вымпелы и подарки.

В планах организаторов сделать детские соревнования по акробатике и йоге традиционными. Следующие планируется провести в мае будущего года и посвятить их Дню города.

Пресс-служба администрации Находкинского городского округа

В Находке впервые состоялись городские соревнования «Юный акробат» В Находке впервые состоялись городские соревнования «Юный акробат»