Футбол Баскетбол Хоккей Гребной спорт Бадминтон Единоборства Инваспорт Другие
Помимо спорта
Интервью
Фоторепортажи
Новые статьи
13 марта Какое боевое искусство выбрать? Сложный выбор.

11 февраля Развитие волевых качеств, просто и эффективно

11 февраля На чём зарабатывают спортсмены, или клуб спортивных миллионеров

02 февраля Десять боевых искусств, о которых вы вряд ли когда-нибудь слышали

22 января Сплит-тренировка: выбираем идеальную систему



Опрос
Занимаетесь ли вы спортом?

Да, профессионально
Да, как любитель
Иногда
Изредка
Не занимаюсь


Голосовать

Председателем общественного экспертного совета по развитию физкультуры и спорта выбран баскетболист


Председателем общественного экспертного совета по развитию физкультуры и спорта выбран баскетболист

Председателем общественного экспертного совета по развитию физкультуры и спорта выбран баскетболистНа фото: Эдуард Сандлер

Первое заседание общественного экспертного совета по развитию физической культуры и спорта в Приморском крае провела вице-губернатор Ирина Василькова.

«Приморье – спортивный регион. Тем не менее, нам вместе предстоит решить ещё много задач в этой области. Это развитие детского спорта, создание инфраструктуры для спортивного досуга. Нельзя забывать и о спорте высших достижений», - обратилась Ирина Василькова к экспертам.

В состав совета вошли известные в крае люди, чья жизнь и профессиональная карьера напрямую связаны со спортом. Председателем совета был избран вице-президент баскетбольного клуба «Спартак – Приморье» Эдуард Сандлер. Его заместителем стал советник ректора Владивостокского государственного университета экономики и сервиса по спорту Вадим Сабанов. Секретарём совета выбран президент федерации бадминтона Приморского края Сергей Баев.

Плодотворной работы всем участникам совета пожелал вице-губернатор края Алексей Сухов. «Мы ждём от вас, как от авторитетных специалистов в своей области, варианты решений имеющихся проблем. Также вам предстоит делать экспертизу правовых актов, принимаемых органами исполнительной власти», - отметил он.

Сейчас участникам совета по развитию физической культуры и спорта в Приморском крае предстоит принять уставные документы - положение о работе и регламент деятельности.

 

Пресс-служба администрации Приморского края

Фото: официальный сайт БК "Спартак-Приморье" 




Похожие новости