"Тигры" на доянге

"Тигры" на доянге Открытые чемпионат и первенство Уссурийска по таеквон-до ВТФ прошли в спорткомплексе РВД. Это традиционные соревнования. Краевая федерация "Тигры" проводит их для выявления сильнейших спортсменов и формирования сборной города.

Соревнования шли в один день, а потому зачет проходил только по одному виду программы – керуги (поединки). Выступали около 250 ребят из разных регионов края: Находки, Партизанска, Черниговского и Ханкайского районов, ну и, конечно же, хозяева доянга. Всего было разыграно 35 комплектов медалей. Награду заработал почти каждый ребенок. Среди уссурийцев первые места заняли 22 таеквондиста. Особенно тяжело пришлось в самой многочисленной категории до 10 лет. Глеб Шнайдер провел три боя и во всех одержал победы.

По словам тренера Александра Хегай Глеб выделяется своими физическими данными, рвением и волей к победе. В этой же возрастной категории "золото" завоевали Виктория Бывшева и Вадим Стригин. Один из перспективных спортсменов - Отто Юн. Он выступал среди юношей в весовой категории 37 килограммов. Провел четыре поединка. Все его соперники были значительно выше ростом. Но Отто справился с ними и занял первое место. В этой же возрастной, но в других весовых категориях отличились Дмитрий Лифшиц, Андрей Ким и Михаил Ковылин.

Среди юниоров победу завоевал Иван Тутов. Сейчас он серьезно готовится к чемпионату края, чтобы затем попасть на дальневосточное первенство.