Приморские спортсмены отличились на чемпионате России по джиу-джитсу

Приморские спортсмены отличились на чемпионате России по джиу-джитсуПриморские спортсмены заняли первое место на III Чемпионате России по восточному единоборству джиу-джитсу в системе "Kakuto-system", прошедшему 1 и 2 декабря в г. Магнитогорске. Приморский край представляли 17 спортсменов, в числе которых девять победителей и призеров Первенств и Чемпионатов России.

Школа Джиу-джитсу на Дальнем Востоке является одной из самых сильных во всей России. Именно поэтому приморские спортсмены привезли из Магнитогорска не мало трофеев и в очередной раз закрепили за собой звание очень серьезных противников. По итогам поединков сборная команда Приморского края заняла первое место. Второе место заняли спортсмены Магниторска, третье – Пермь.

Система "Kakuto-system" представляет собой полноконтактный бой. Испытать свои силы приехали 126 спортсменов в возрасте от 14 лет и старше из 27 регионов и городов России. Приморский край представляли 17 спортсменов, в числе которых девять победителей и призеров Первенств и Чемпионатов России.

Среди приморских спортсменов троекратным победителем России стал Сергей Кочетов из с. Чугуевка (тренер Пен В.А.), двукратными победителями стали Туран Шахвердиев и Максим Смирнов из г. Находка (тренер Данилюк В.П.).

Чемпионами и призерами России стали:

- Андрей Карпенко, Игорь Ануфриев, Максим Шимченко (г. Владивосток, тренеры Анохов Ф.А., Кривошапко А.М.);

- Иван Стельмах, Кирилл Буленов (г. Находка, тренер Данилюк В.П);

- Артем Кочетов (с. Чугуевка, тренер Пен В.А.);

- Евгений Воеводин (г. Большой Камень, тренер Тимофеев Д.С.).

Источник: РИА PrimaMedia

Приморские спортсмены отличились на чемпионате России по джиу-джитсу Приморские спортсмены отличились на чемпионате России по джиу-джитсу