Уссурийские ушуисты оттачивают мастерство. Фото

Уссурийские ушуисты оттачивают мастерство. ФотоНа фото: тайдзи в исполнении родителей
    В зале спортивного клуба ушу состоялись чемпионат и первенство Уссурийского городского округа. В соревнованиях приняли участие 48 ушуистов разных возрастов.

Перед началом состязаний мамы спортсменов, тоже изучающие ушу под руководством тренера Татьяны Пак, продемонстрировали своим детям и остальным участникам соревнований комплекс упражнений стиля тайдзицюань.

После показательных выступлений был дан старт турниру. Наиболее острая борьба развернулась в первенстве среди детей младших возрастных категорий, где было больше десяти соперников в группе.
    Уссурийские ушуисты оттачивают мастерство. ФотоНа фото: победительница Анастасия Сим
    Среди самых маленьких спортсменов, возрастной категории от 6 до 8 лет, первые места достались Иннокентию Ромашову, Данилу Белоусову и Марии Филипьевой. Из ребят постарше, выступавших в возрастной категории от 9 до 11 лет, победителями стали Римма Хоменко, Иван Смирнов, Михаил Волков, Виктория Рой, София Дорошенко, Захар Селиванов и Маргарита Петрова. Призерами в возрастной категории 11-13 лет стали Станислав Ан, Илья Никульцев и Анастасия Сим.

Среди юниоров (14-17 лет) не было равных Виктории и Никите Пак, а звания победителей чемпионата УГО завоевали Евгений Мухачёв, Эдуард Вердин, Светлана Паничкина и Юлия Маркова.
    Все призеры примут участие в чемпионате и первенстве Приморского края, которые состоятся 19 января во Владивостоке.

Кроме соревнований в Уссурийске прошел экзамен на присвоение технических степеней. 13 юных спортсменов федерации ушу показали комиссии технику спортивного стиля чанцюань и теоретические знания предмета. Старания 7 претендентов увенчались успехом - им присвоен 3-й дзи, остальным назначена переэкзаменовка. Сдать экзамен спортсмены смогут в конце декабря или в январе до проведения Чемпионата и первенства края.

Пресс-секретарь РОСО «Федерации ушу Приморского края» Паничкина С.

Уссурийские ушуисты оттачивают мастерство. Фото Уссурийские ушуисты оттачивают мастерство. Фото