Соперник «Спартака-Приморье» в борьбе за Кубок России станет «Нижний Новгород»

Соперник «Спартака-Приморье» в борьбе за Кубок России станет «Нижний Новгород»Определился соперник «Спартака-Приморье» в следующем этапе Кубка России. В 1/4 финала приморская команда сыграет с «Нижним Новгородом».

В заключительном матче 1/8 финала, который состоялся 28 ноября, нижегородцы разгромили на своей площадке череповецкую «Северсталь» (Суперлига) со счетом 101:57, увеличив итоговую разницу в серии по сумме двух матчей до 69 очков.

Таким образом, определились все пары 1/4 финала Кубка России:

«Спартак-Приморье» (Приморский край) – «Нижний Новгород» (Н. Новгород)
    «Красные Крылья» (Самара) – «Рязань» (Рязань)
    «Спартак» (Санкт-Петербург) – «Урал» (Екатеринбург)
    «Енисей» (Красноярск) – «Университет-Югра» (Сургут)

Даты проведения матчей 1/4 финала Кубка России будут определены позже. Для выявления победителя на этой стадии потребуется также два матча.

Напомним, что в сезоне 2011/12 на пути в «Финал четырех» «Спартаку-Приморье» также противостоял БК «Нижний Новгород». Одержав победы в двух матчах четвертьфинальной серии (80:73 и 77:74), «Спартак-Приморье» впервые в своей истории вышел в полуфинал и завоевал в итоге серебряные медали Кубка России.