«Океан-97» - бронзовый призер первенства России

«Океан-97» - бронзовый призер первенства РоссииНаходкинская команда «Океан» стала бронзовым призером дальневосточного этапа первенства России по футболу среди юношей 1997 года рождения. Игры второго круга турнира завершились в Находке на стадионе детской футбольной школы.
    Как сообщили в ДФШ «Океан», борьбу за почетный трофей вели четыре дальневосточные команды. Это «Луч-Энергия-97» из Владивостока, РСДЮФШ из Нерюнгри, «СКА-Энергия-97» из Хабаровска и «Океан-97» из Находки.

В первом матче второго круга юноши РСДЮФШ нанесли поражение армейцам Хабаровска – 2:1. Затем «Океан-97» уступил «Лучу-Энергии» – 0:1. Осечка хабаровчан и находкинцев не помешала им занять призовые места. Все благодаря успешному выступлению в первом круге первенства.

По итогам двух этапов первое место заняла «СКА-Энергия», на втором – команда из Нерюнгри. Находкинцы замкнули тройку призеров, на четвертом месте – «Луч-Энергия».

Тренер «Океана-97» Виктор Кшеминский выступление команды в турнире не считает неудачным, однако, по его словам, стремиться еще есть к чему. «Ребята становились обладателями Кубка Российского футбольного союза в минувшем году, обыгрывали все дальневосточные команды. На этот раз не повезло, упустили голевые моменты и в результате оказались на третьем месте. Теперь будем тренироваться, готовиться к следующему сезону», - поделился планами Виктор Кшеминский.

К слову, заниматься футболом юные находкинцы могут круглый год. На территории футбольной школы «Океан» находится крытый манеж с искусственным полем. Благодаря развитой спортивной базе Находка становится местом проведения дальневосточных и международных турниров по футболу.