"Луч-98" выиграл зональный этап Первенства России

"Луч-98" выиграл зональный этап Первенства РоссииФутболисты "Луча-Энергии-98" успешно преодолели зональный этап Первенства России среди юношей 1998 года рождения.

Во втором круге соревнований, проходивших в Благовещенске, дружина Евгения Попова набрала 16 очков из 18 возможных (5 побед и одна ничья) и в результате заняла 2 место, уступив по разнице забитых и пропущенных мячей юным армейцам Хабаровска. Однако по сумме двух кругов "Луч-Энергия-98" опередил хабаровчан на 2 очка и тем самым завоевал право защищать честь Дальнего Востока в финале Первенства России, которое пройдет весной 2013 года в Крымске либо Сочи. Бронзовым призером зонального турнира стал уссурийский "Мостовик", набравший 25 очков.

Лучшим нападающим соревнований был признан форвард нашей команды Владимир Бобров. Он же стал и лучшим бомбардиром турнира, забив в 13 играх 17 мячей.