Футбол Баскетбол Хоккей Гребной спорт Бадминтон Единоборства Инваспорт Другие
Помимо спорта
Интервью
Фоторепортажи
Новые статьи
13 марта Какое боевое искусство выбрать? Сложный выбор.

11 февраля Развитие волевых качеств, просто и эффективно

11 февраля На чём зарабатывают спортсмены, или клуб спортивных миллионеров

02 февраля Десять боевых искусств, о которых вы вряд ли когда-нибудь слышали

22 января Сплит-тренировка: выбираем идеальную систему



Опрос
Занимаетесь ли вы спортом?

Да, профессионально
Да, как любитель
Иногда
Изредка
Не занимаюсь


Голосовать

В спартакиаде среди социальных учреждений сильнейшими стали уссурийцы


В спартакиаде среди социальных учреждений сильнейшими стали уссурийцы

В спартакиаде среди социальных учреждений сильнейшими стали уссурийцыВ Уссурийском реабилитационном центре прошла спартакиада среди людей с ограниченными возможностями здоровья, проживающими в социальных учреждениях края.

Как сообщили в департаменте социальной защиты населения Приморского края, впервые в традиционных соревнованиях были предусмотрены состязания и для инвалидов–колясочников. Первый день спартакиады был посвящен легкой атлетике. Участники соревновались в беге, метании ядра и прыжках в длину. Во второй день прошли соревнования по мини-футболу.

Победителями спартакиады стали хозяева – уссурийцы. Второе место у команды из Партизанска. Бронза – у спортсменов, представляющих Покровский дом–интернат.

Отметим, что краевая спартакиада среди инвалидов, проживающих в домах-интернатах, проходит на базе Уссурийского реабилитационного центра для лиц с умственной отсталостью уже четвертый год. В этом году в спортивном празднике приняли участие почти 100 человек.

По мнению специалистов, такие мероприятия необходимы для воспитанников подобных учреждений. Спорт для таких людей – это, в первую очередь, положительные эмоции и возможность общения с проживающими других социальных учреждений.

 

Пресс-служба администрации Приморского края




Похожие новости