В завершении сборов в Хорватии «Спартак-Приморье» обыграл «Цедевиту»

В завершении сборов в Хорватии «Спартак-Приморье» обыграл «Цедевиту»Последним соперником «Спартака-Приморье» в предсезонных матчах в Хорватии стала команда Евролиги – «Цедевита». В минувшем сезоне клуб из Загреба стал серебряным призером национального чемпионата, а в этом – предстоит пройти непростое испытание Евролигой. В одной группе с «Цедевитой» сыграют «Олимпиакос», «Жальгирис», «Эфес», «Милан» и «Каха Лабораль». Возглавляет хорватскую команду экс-тренер краснодарского «Локомотива» Божидар Малькович.

Лишь в третьей четверти матча приморцы позволили навязать именитому сопернику свою игру – за небольшой отрезок соперник набрал 10 безответных очков, однако после тайм-аута Гундарса Ветры всё встало на свои места, и «Спартак-Приморье» завершил сборы в Хорватии победой над «Цедевитой» - 72:60.

09.09.2012 Хорватия. Контрольные матчи
    «Спартак-Приморье» (Приморский край) – «Цедевита» (Загреб, Хорватия) 72:60 (19:17, 18:8, 17:21, 18:14)
    «Спартак-Приморье»: Эфевберга – 19 очков, Делейни – 18, Гилленвоте – 12, Голяхов –9, Нестеров – 8; Забелин – 4.
    «Цедевита»: Бува – 15 очков, Билан – 14, Сутон – 9, Гилайбл – 6.

12 сентября «Спартак-Приморье» возвращается во Владивосток.