Михаил Кокляев выиграл отборочный этап Международного турнира по силовому экстриму Strongman Champions League

Михаил Кокляев выиграл отборочный этап Международного турнира по силовому экстриму Strongman Champions League 25 августа во Владивостоке, на Водной станции ТОФ, состоялся Международный турнир Strongman Champions League. Это отборочный этап на Чемпионат мира 2012. Большой праздник силового экстрима прошел на самом высоком уровне. Организатор соревнований - «СпортМаркетингГрупп» при поддержке Администрации Приморского края. На турнире выступили самые сильные атлеты со всего мира: сильнейший человек Сербии - Эрвин Катона, Украины - Константин Ильин, Швеции - Йоханнес Арсо и самый сильный человек России - Михаил Кокляев.
    С первым заданием турнира «Throwing inheight» (Метание гири в высоту) лучше всех справился Михаил Кокляев, вторым стал швед ЙоханесАрсо, третьим – серб Эрвин Катона.
    Второе задание «Dumbbell 120 kg and 100 kg» (атлеты в течение 75 секунд поднимали максимальное количество раз гири весом 100 и 120 кг) вновь выиграл Михаил Кокляев, второе место у шведа Йоханнеса Арсо. Третье место в этом упражнении занял украинец Константин Ильин.
    В третьем упражнении «Log lift - a pairof 160 kg x 60 seconds» (парный конкурс на поднятие бревна весом 160 кг за 60 секунд) первую строчку поделили Михаил Кокляев и Йоханес Арсо (Швеция), на третьем месте – Константин Ильин (Украина).
    В четвертом упражнении «Deadlift -a pairof 380-400 kg» («Мертвая тяга», парный конкурс, на упражнение отводится 60 секунд) снова в лидеры вышел Михаил Кокляев. На второе место вырвался еще один россиянин – Владимир Калиниченко (многократный чемпион России по пауэрлифтингу). Третьим стал литовец Мариуз Лалас.
    В пятом задании «Shipping - a pairof» (погрузка кег на платформу, расстояние от платформы до кег 8 метров) россиянам повезло меньше. Лучшим оказался литовец Мариуз Лалас, вторым по сумме балов стал швед Йоханес Арсо, третьим – эстонец Лаури Наами. Михаил Кокляев в этом упражнении показал лишь четвертый результат.
    Шестое задание «Forward Holdwith 25 kg сylinders»оказалось сложным для многих атлетов. На максимальное время нужно было зафиксировать на вытянутые руки гантелю весом 25 килограммов. Лучше всех с этим упражнением справился серб Эрвин Катона, вторым стал Александер Мунен (Голландия), третьим – Михаил Кокляев.
    В итоге, по сумме набранных баллов Международный турнир по силовому экстриму Strongman Champions League выиграл россиянин - Михаил Кокляев! Самый сильный человек России продолжит борьбу за выход в финальную часть Лиги Чемпионов, которая пройдет 18 ноября в Канаде.

Источник: «СпортМаркетингГрупп»/организатор/

Михаил Кокляев выиграл отборочный этап Международного турнира по силовому экстриму Strongman Champions League Михаил Кокляев выиграл отборочный этап Международного турнира по силовому экстриму Strongman Champions League