Две победы одержали иркутские футболистки. Фото

Две победы одержали иркутские футболистки. ФотоВ минувшие выходные во Владивостоке женская команда «Луч-Энергия» сыграла свои первые матчи в рамках Первенства России среди женских клубов и команд Первого дивизиона 2012 г. зоны «Восток». В гости к приморским спортсменкам приехали футболистки ДЮСШ «Рекорд» из Иркутска, которые в первых двух своих играх первенства в Хабаровске потерпели поражения с общим счетом 2:6.

В субботу, 11 августа, подопечные Сергея Муна уступили гостям со счетом 1:2. Иркутские футболистки владели игровым и территориальным преимуществом всю игру и заслуженно победили, не забив штрафной одиннадцатиметровый удар во втором тайме. Владивостокские болельщики также увидели в первом тайме еще один незабитый пенальти в ворота гостей и гол престижа в самой концовке встречи в исполнении Ольги Мирошниченко.

На следующий день, во второй игре между этими же командами, победу вновь праздновали футболистки ДЮСШ «Рекорд», победив представительниц приморского футбола со счетом 4:0.
    Следующие свои матчи в турнире женская команда «Луч-Энергия» проведет 11-го и 13-го сентября в Хабаровске с местным «Арсеналом».

Напомним, что команда «Арсенал» является прошлогодним победителем зоны «Восток», выиграв все встречи с общей разницей мячей 44:6. В финальной стадии турнира в городе Омск хабаровчанки из 12-ти участвующих команд заняли шестое место.

Виктор Хангану
    Фото автора

Две победы одержали иркутские футболистки. Фото Две победы одержали иркутские футболистки. Фото