Футбол Баскетбол Хоккей Гребной спорт Бадминтон Единоборства Инваспорт Другие

    В ВДЦ «Океан» стартовал финал всероссийского этапа спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Фоторепортаж


    В ВДЦ «Океан» стартовал финал всероссийского этапа спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Фоторепортаж

    В ВДЦ «Океан» стартовал финал всероссийского этапа спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». ФоторепортажВо Всероссийском детском центре «Океан» 30 июля был дан старт финалу всероссийского этапа спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» для классов-команд, входящих в состав Уральского, Сибирского, Дальневосточного округов. Центр уже во второй раз становится площадкой, на которой собираются лучшие школьники-спортсмены России. В этом году состязания собрали под своим флагом 576 человек из 26 субъектов Российской Федерации.

    Церемония открытия состоялась на футбольном стадионе Центра и началась с парада команд-участниц, которые торжественно прошли перед заполненными трибунами под звуки марша и аплодисменты зрителей. Официальная часть началась с выноса Государственного флага России и поднятия флагов субъектов, принимающих участие в состязаниях.

    Вслед за этим на стадионе появился флаг Президентских состязаний. Нести его было доверено лучшим юным спортсменам, победителям региональных, всероссийских, международных соревнований: Подгайному Илье, Станкевич Софье, Масленковой Веронике (все Приморский край), Косоротову Андрею (Омская область). Право произнести клятву от имени всех школьников было доверено Мурзину Алексею (Тюменская область), а от имени судейской бригады – Перегудову Юрию Викторовичу, главному судье Президентских состязаний.

    С приветствием к участникам состязаний от имени Мутко Виталия Леонтьевича, Министра спорта Российской Федерации, обратилась Пуховская Марианна Николаевна, начальник отдела школьного и студенческого спорта Министерства спорта, а также Брусникина Ольга Александровна, директор всероссийского этапа Президентских состязаний, заслуженный мастер спорта, трехкратная Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию, член Исполкома Олимпийского комитета России. Они поздравили всех школьников с прекрасным праздником Спорта и пожелали успешных выступлений и побед на спортивных площадках.

    Торжественную часть церемонии завершил вынос океанского факела Дружбы, который зажег над Страной Детства огонь соревнований. Под овации зрителей и участников стадион заполнили артисты цирка, которые приехали в «Океан» на III Фестиваль-конкурс детского циркового искусства «Парад-алле!». Они поздравили юных спортсменов своим красочным выступлением.

    Впереди у школьников две недели спортивных стартов. Их ждут состязания по следующим видам:  президентское многоборье (челночный бег, подтягивание, разгибание рук в упоре лёжа, наклоны вперёд из положения сидя, бег 1000 м), мини-футбол, уличный баскетбол, весёлые старты, бадминтон, шахматы, настольный теннис, плавание, творческий и интеллектуальный конкурсы.

     

    Фоторепортаж >>>


    Информация о программах

    IV Слет юных инспекторов дорожного движения «Дороги без опасности» (VII Межгосударственный слет ЮИД)

    Цель программы – закрепление знаний и отработка практических умений по правилам дорожной безопасности у участников и выпускников клубов ЮИД.

    В программе Слета «Дороги без опасности» (VII Межгосударственном слете ЮИД) принимают участие 136 школьников из 27 субъектов Российской Федерации и трех государств СНГ (Россия, Таджикистан, Казахстан). Обе программы осуществляются в рамках Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах».

    Всех участников смены ожидают следующие мероприятия: торжественная церемония открытия и закрытия Cлета, тренировки, соревнования, конкурсы: «ЮИД действует!» (творческая визитка), «Оказание первой помощи пострадавшим в ДТП», «Устройство велосипеда», «Устройство автомобиля», «Фигурное вождение велосипеда», «Автогород», «Я в ответе!» (конкурс знатоков правил дорожного движения), «Техническая дуэль автолюбителей»; флешмоб «За безопасность – вместе!», занятия по программам дополнительного образования, физкультурно-оздоровительные и досугово-развлекательные дела и мероприятия, выставка детского творчества, работа в составе органов детского самоуправления, экскурсия в г. Владивосток

    Финал всероссийского этапа спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» для классов-команд, входящих в состав Уральского, Сибирского, Дальневосточного округов


    Программа «Президентские состязания» собирает в «Океане» лучшие школьные класс-команды Уральского, Сибирского и Дальневосточного округов уже во второй раз. Ее цель – приобщение детей к спорту и здоровому образу жизни.

    Идея проведения Президентских состязаний принадлежит президенту Международного фонда «Дети Мира», профессору Ю. Н. Вавилову. По мнению автора и разработчика программы, у «Президентских состязаний» большой диапазон целей и задач. Президентские состязания проводятся в России с декабря 2010 года. Состязания заменяют нормы ГТО (готов к труду и обороне), популярные в советское время.

    По Указу Президента Российской Федерации от 30 июля 2010 г. № 948 «О проведении всероссийских спортивных состязаний (игр) школьников», все школы России должны принимать участие в Состязаниях. Они должны проводиться в несколько этапов – на уровне школы, района, муниципалитета, субъекта, всероссийском уровне.

    В программе: спортивные состязания для девочек и мальчиков по следующим видам:  президентское многоборье (челночный бег, подтягивание, разгибание рук в упоре лёжа, наклоны вперёд из положения сидя, бег 1000 м); мини-футбол; уличный баскетбол; весёлые старты; бадминтон; шахматы; настольный теннис; плавание; творческий конкурс; интеллектуальный конкурс. Также для участников смены пройдут различные досугово-развлекательные и физкультурно-оздоровительные дела и мероприятия, в том числе: Церемония открытия и закрытия Президентских состязаний; конкурсы «Юный судья», «Самый лучший футбольный комментатор», дискуссия «Быть ли России футбольной державой?», отрядные и дружинные дела, встречи со спортсменами, экскурсионные поездки, работа в составе органов самоуправления, занятия в отделе дополнительного образования и др.

    География участников: 26 субъектов РФ.
    Количество участников: 576 человек.

    «Малый Олимп»

    Цель программы – пропаганда физической культуры и спорта как средств, способствующих укреплению здоровья подрастающего поколения.

    ВДЦ «Океан» как федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение в соответствии с Федеральной государственной программой «Развитие физической культуры и спорта в России на 2006-2015 годы» принимает активное участие в приобщении детей к здоровому образу жизни, занятиям физкультурой и спортом.

    Программа «Малый Олимп» рассчитана как на школьников, профессионально занимающихся спортом, так и на тех, кто занимается при школах или играет в дворовых командах.

    В программе: торжественная церемония открытия и церемония награждения; проведение соревнований по видам: футбол, стритбол, пляжный волейбол, легкая атлетика (прыжок в длину с места, бег 100 м, бег 800 м), плавание, бадминтон, настольный теннис, шашки, шахматы, дартс; занятия по программам дополнительного образования, досугово-развлекательные, физкультурно-оздоровительные дела и мероприятия, работа в составе органов детского самоуправления, экскурсия в г. Владивосток.

    География участников: Приморский край.
    Количество участников: 144 человека.

    III Фестиваль-конкурс детского циркового искусства «Парад-алле!»

    C 2010 года Всероссийский детский центр «Океан» проводит на своей базе фестиваль-конкурс детского циркового искусства. Его цель – сохранение, развитие и популяризация циркового искусства среди детей и юношества. У детских цирковых студий появилась возможность встретиться на востоке России, продемонстрировать друг другу свои результаты работы, поучаствовать в мастер-классах профессионалов.

    В программе: просмотр коллективов, торжественное Открытие III Фестиваля-конкурса, конкурсная программа, Церемония закрытия фестиваля, занятия в отделе дополнительного образования, досугово-развлекательные и спортивно-оздоровительные мероприятия, акция «Океанский бумеранг», экскурсия в г. Владивосток.

    География участников: 13 субъектов РФ.
    Количество участников: 205 человек.

     

    Всероссийский детский центр «Океан»




    Похожие новости

Помимо спорта
Интервью
Фоторепортажи
Новые статьи
13 марта Какое боевое искусство выбрать? Сложный выбор.

11 февраля Развитие волевых качеств, просто и эффективно

11 февраля На чём зарабатывают спортсмены, или клуб спортивных миллионеров

02 февраля Десять боевых искусств, о которых вы вряд ли когда-нибудь слышали

22 января Сплит-тренировка: выбираем идеальную систему



Опрос
Занимаетесь ли вы спортом?

Да, профессионально
Да, как любитель
Иногда
Изредка
Не занимаюсь


Голосовать

В ВДЦ «Океан» стартовал финал всероссийского этапа спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Фоторепортаж


В ВДЦ «Океан» стартовал финал всероссийского этапа спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Фоторепортаж

В ВДЦ «Океан» стартовал финал всероссийского этапа спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». ФоторепортажВо Всероссийском детском центре «Океан» 30 июля был дан старт финалу всероссийского этапа спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» для классов-команд, входящих в состав Уральского, Сибирского, Дальневосточного округов. Центр уже во второй раз становится площадкой, на которой собираются лучшие школьники-спортсмены России. В этом году состязания собрали под своим флагом 576 человек из 26 субъектов Российской Федерации.

Церемония открытия состоялась на футбольном стадионе Центра и началась с парада команд-участниц, которые торжественно прошли перед заполненными трибунами под звуки марша и аплодисменты зрителей. Официальная часть началась с выноса Государственного флага России и поднятия флагов субъектов, принимающих участие в состязаниях.

Вслед за этим на стадионе появился флаг Президентских состязаний. Нести его было доверено лучшим юным спортсменам, победителям региональных, всероссийских, международных соревнований: Подгайному Илье, Станкевич Софье, Масленковой Веронике (все Приморский край), Косоротову Андрею (Омская область). Право произнести клятву от имени всех школьников было доверено Мурзину Алексею (Тюменская область), а от имени судейской бригады – Перегудову Юрию Викторовичу, главному судье Президентских состязаний.

С приветствием к участникам состязаний от имени Мутко Виталия Леонтьевича, Министра спорта Российской Федерации, обратилась Пуховская Марианна Николаевна, начальник отдела школьного и студенческого спорта Министерства спорта, а также Брусникина Ольга Александровна, директор всероссийского этапа Президентских состязаний, заслуженный мастер спорта, трехкратная Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию, член Исполкома Олимпийского комитета России. Они поздравили всех школьников с прекрасным праздником Спорта и пожелали успешных выступлений и побед на спортивных площадках.

Торжественную часть церемонии завершил вынос океанского факела Дружбы, который зажег над Страной Детства огонь соревнований. Под овации зрителей и участников стадион заполнили артисты цирка, которые приехали в «Океан» на III Фестиваль-конкурс детского циркового искусства «Парад-алле!». Они поздравили юных спортсменов своим красочным выступлением.

Впереди у школьников две недели спортивных стартов. Их ждут состязания по следующим видам:  президентское многоборье (челночный бег, подтягивание, разгибание рук в упоре лёжа, наклоны вперёд из положения сидя, бег 1000 м), мини-футбол, уличный баскетбол, весёлые старты, бадминтон, шахматы, настольный теннис, плавание, творческий и интеллектуальный конкурсы.

 

Фоторепортаж >>>


Информация о программах

IV Слет юных инспекторов дорожного движения «Дороги без опасности» (VII Межгосударственный слет ЮИД)

Цель программы – закрепление знаний и отработка практических умений по правилам дорожной безопасности у участников и выпускников клубов ЮИД.

В программе Слета «Дороги без опасности» (VII Межгосударственном слете ЮИД) принимают участие 136 школьников из 27 субъектов Российской Федерации и трех государств СНГ (Россия, Таджикистан, Казахстан). Обе программы осуществляются в рамках Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах».

Всех участников смены ожидают следующие мероприятия: торжественная церемония открытия и закрытия Cлета, тренировки, соревнования, конкурсы: «ЮИД действует!» (творческая визитка), «Оказание первой помощи пострадавшим в ДТП», «Устройство велосипеда», «Устройство автомобиля», «Фигурное вождение велосипеда», «Автогород», «Я в ответе!» (конкурс знатоков правил дорожного движения), «Техническая дуэль автолюбителей»; флешмоб «За безопасность – вместе!», занятия по программам дополнительного образования, физкультурно-оздоровительные и досугово-развлекательные дела и мероприятия, выставка детского творчества, работа в составе органов детского самоуправления, экскурсия в г. Владивосток

Финал всероссийского этапа спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» для классов-команд, входящих в состав Уральского, Сибирского, Дальневосточного округов


Программа «Президентские состязания» собирает в «Океане» лучшие школьные класс-команды Уральского, Сибирского и Дальневосточного округов уже во второй раз. Ее цель – приобщение детей к спорту и здоровому образу жизни.

Идея проведения Президентских состязаний принадлежит президенту Международного фонда «Дети Мира», профессору Ю. Н. Вавилову. По мнению автора и разработчика программы, у «Президентских состязаний» большой диапазон целей и задач. Президентские состязания проводятся в России с декабря 2010 года. Состязания заменяют нормы ГТО (готов к труду и обороне), популярные в советское время.

По Указу Президента Российской Федерации от 30 июля 2010 г. № 948 «О проведении всероссийских спортивных состязаний (игр) школьников», все школы России должны принимать участие в Состязаниях. Они должны проводиться в несколько этапов – на уровне школы, района, муниципалитета, субъекта, всероссийском уровне.

В программе: спортивные состязания для девочек и мальчиков по следующим видам:  президентское многоборье (челночный бег, подтягивание, разгибание рук в упоре лёжа, наклоны вперёд из положения сидя, бег 1000 м); мини-футбол; уличный баскетбол; весёлые старты; бадминтон; шахматы; настольный теннис; плавание; творческий конкурс; интеллектуальный конкурс. Также для участников смены пройдут различные досугово-развлекательные и физкультурно-оздоровительные дела и мероприятия, в том числе: Церемония открытия и закрытия Президентских состязаний; конкурсы «Юный судья», «Самый лучший футбольный комментатор», дискуссия «Быть ли России футбольной державой?», отрядные и дружинные дела, встречи со спортсменами, экскурсионные поездки, работа в составе органов самоуправления, занятия в отделе дополнительного образования и др.

География участников: 26 субъектов РФ.
Количество участников: 576 человек.

«Малый Олимп»

Цель программы – пропаганда физической культуры и спорта как средств, способствующих укреплению здоровья подрастающего поколения.

ВДЦ «Океан» как федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение в соответствии с Федеральной государственной программой «Развитие физической культуры и спорта в России на 2006-2015 годы» принимает активное участие в приобщении детей к здоровому образу жизни, занятиям физкультурой и спортом.

Программа «Малый Олимп» рассчитана как на школьников, профессионально занимающихся спортом, так и на тех, кто занимается при школах или играет в дворовых командах.

В программе: торжественная церемония открытия и церемония награждения; проведение соревнований по видам: футбол, стритбол, пляжный волейбол, легкая атлетика (прыжок в длину с места, бег 100 м, бег 800 м), плавание, бадминтон, настольный теннис, шашки, шахматы, дартс; занятия по программам дополнительного образования, досугово-развлекательные, физкультурно-оздоровительные дела и мероприятия, работа в составе органов детского самоуправления, экскурсия в г. Владивосток.

География участников: Приморский край.
Количество участников: 144 человека.

III Фестиваль-конкурс детского циркового искусства «Парад-алле!»

C 2010 года Всероссийский детский центр «Океан» проводит на своей базе фестиваль-конкурс детского циркового искусства. Его цель – сохранение, развитие и популяризация циркового искусства среди детей и юношества. У детских цирковых студий появилась возможность встретиться на востоке России, продемонстрировать друг другу свои результаты работы, поучаствовать в мастер-классах профессионалов.

В программе: просмотр коллективов, торжественное Открытие III Фестиваля-конкурса, конкурсная программа, Церемония закрытия фестиваля, занятия в отделе дополнительного образования, досугово-развлекательные и спортивно-оздоровительные мероприятия, акция «Океанский бумеранг», экскурсия в г. Владивосток.

География участников: 13 субъектов РФ.
Количество участников: 205 человек.

 

Всероссийский детский центр «Океан»




Похожие новости