Игорь Величко – чемпион Европы по пляжному волейболу

Игорь Величко – чемпион Европы по пляжному волейболуНесколько часов назад в чешском городе Брно завершился молодежный чемпионат Европы, победителем которого стала российская пара Игорь Величко (ВК «Приморье», Владивосток) – Александр Маргиев (Ростов-на-Дону).
    В финале Величко и Маргиеву потребовалось всего 26 минут, чтобы одержать победу над вторым российским дуэтом Никита Перебейнос/Владислав Данилов из Краснодара – 2:0 (21:13, 21:14).
    «Бронзу» завоевала пара из Германии Рудольф/Виклер, которую Величко и Маргиев обыграли в полуфинале со счетом 2:0 (21:16, 21:14). Матч за 3 место между немцами и  норвежцами Хуус/Сорум оказался напряженным и завершился тремя партиями со счетом 2:1 (18:21, 21:10, 15:11).

Все результаты чемпионов Европы:

Группа «C»:

Маргиев/Величко – Хуус/Сорум (Норвегия) 2:0 (21:10, 21:13)
    Маргиев/Величко –  Видмар/Дробник (Словения) 2:0 (21:17, 28:26)
    Маргиев/Величко –  Абергер/Мосер (Австрия) 2:0 (21:19, 21:15)

1 круг:
    Маргиев/Величко – Боннефой/Прижент (Франция) 2:0 (21:14, 21:15)
    2 круг:
    Маргиев/Величко – Дац/Черпак (Украина) 2:0 (24:22, 21:13)
    3 круг:
    Джаворонок/Лицек (Чехия) – Маргиев/Величко 0:2 (13:21, 12:21)

Всего в чемпионате Европы среди юношей не старше 18 лет принимало участие 26 пар из 21 европейского государства. Помимо России двумя командами были представлены Польша, Австрия, Чехия и Норвегия. Сборная России получила максимальное количество очков в общий зачет – 90, Германия – 30, Норвегия – 20, по 10 у Чехии и Польши.

Источник: ВК "Приморье"