Кубок Дальнего востока по ловле карпа у артемовцев

Кубок Дальнего востока по ловле карпа у артемовцевПервым чемпионом Дальнего Востока по ловле карпа стала артемовская команда «Респект», они же выловили самую большую рыбину весом 8,6 кг.

Любители рыбалки из разных городов Дальнего Востока собрались в Уссурийске. Поводом для такого события стало открытие в первого Кубка Дальнего Востока по ловле карпа. В соревнованиях приняли участие 11 команд из Уссурийска, Артема, Владивостока, Хабаровска. Артем на рыбных состязаниях представляли три команды. Победила в соревнования команда «Респект», которая стала Первым чемпионом Дальнего Востока по ловле карпа с результатом 8,6 кг. Эта же команда выиграла Кубок Биг Фиш за самую большую рыбу. Второе место заняла команда «Нептун» из Артема.

Организатором соревнований выступили: Дальневосточный карповый клуб, спортивно-рыболовный клуб «Трофей» и Администрация Приморского края. Соревнования проходили в течение двух с половиной дней. Почти сутки заняла установка лагеря, промер глубин и стартовый закорм рыб.
    «Карпфишинг не столько ловля трофейной рыбы, сколько попытка обмануть рыбу или заставить ее ловиться на то, что ты ей предлагаешь» - рассказывает капитан команды «Респект» Артур Пак. А крупная рыба, особенно карп, — это достаточно умное создание и требует к себе уважение. Всю пойманную рыбу, участники соревнований отпускают- таков принцип соревнований. Команда «Респект» прошла квалификационный отбор и готовится к выступлению на Чемпионате России 2013 года, куда они отправятся при наличии спонсорской поддержки.