Единоличным лидером чемпионата Южной Кореи по картингу стал пилот Алексей Украинец из ВладивостокаНа фото: Алексей Украинец на трассе
    10 июня в Корее прошел очередной, 4-й этап, который Алексей Украинец провел очень собранно и без ошибок. До конца чемпионата осталось всего три календарных гонки и теперь, после побед на 1-ом и 2-ом этапах, приморский картингист стал единоличным лидером чемпионата Южной Кореи.

В предыдущем, майском этапе нашему спортсмену было нелегко, жесткая борьба на трассе с южнокорейскими гонщиками не позволила выиграть ему эту гонку, хоть Алексей и занял тогда почетное 3-е место.

В этот раз вместе с Алексеем Украинцем в Корею выехал для участия в этапной гонке Филипп Гуменюк (КМС по картингу и чемпион шоссейно-кольцевых гонок 2011г.). В квалификации у Филиппа было третье время. В самой гонке он тоже боролся за подиум и оттянул часть «горячих корейских парней» на себя, но из-за завала в одном из заездов закончил гонку в итоге лишь седьмым.

В общем, этот этап наши ребята в целом провели на «отлично», и это дает повод говорить о подъеме в развитии картинга в Приморье и на Дальнем Востоке.

Федерация картинга, 8902-555-46-25, kartdv.ru

Единоличным лидером чемпионата Южной Кореи по картингу стал пилот Алексей Украинец из Владивостока Единоличным лидером чемпионата Южной Кореи по картингу стал пилот Алексей Украинец из Владивостока