Приморский спортсмен Олег Тихобаев стал призером чемпионата Европы по плаванию

Приморский спортсмен Олег Тихобаев стал призером чемпионата Европы по плаваниюВ составе эстафеты 4x100 метров вольным стилем он занял третье место

Выпускник Школы искусств, культуры и спорта ДВФУ Олег Тихобаев стал бронзовым призером чемпионата Европы по плаванию, который в этом году проходит в городе Дебрецене (Венгрия). Третье место он завоевал в составе мужской команды сборной России. Спортсмены Олег Тихобаев, Виталий Сырников, Никита Коновалов и Вячеслав Андрусенко выступили в эстафете 4x100 метров вольным стилем, обеспечив первую для России награду в чемпионате.

По словам старшего тренера сборной команды ДВФУ по плаванию Елены Перепелицы, Олег, выпускник этого года, специально для того, чтобы успеть отправиться на чемпионат Европы, досрочно защитил диплом.

– Соревнования до сих пор продолжаются, ­– сообщила Елена Евгеньевна. – Олег – сильный спортсмен, и он еще не выступал в личном зачете на 50 и 100 метров вольным стилем. Думаю, что у него неплохие шансы на победу, – подчеркнула тренер.

Напоминаем, что чемпионат Европы по плаванию в этом году стартовал в венгерском городе Дебрецене 21 мая. Сейчас туда съехались 570 спортсменов из 44 европейских стран. Самая многочисленная делегация приехала из Италии – 49 спортсменов. Вторые по численности сборные у Венгрии и Германии – в их командах по 36 человек. Россию в соревнованиях представляет 21 спортсмен.

Пресс-центр ДВФУ

Приморский спортсмен Олег Тихобаев стал призером чемпионата Европы по плаванию Приморский спортсмен Олег Тихобаев стал призером чемпионата Европы по плаванию