«Спартак-ВГУЭС» завершил регулярный сезон победой. Фоторепортаж

«Спартак-ВГУЭС» завершил регулярный сезон победой. ФоторепортажМолодежный чемпионат БЕКО ПБЛ. «Спартак-ВГУЭС» (Приморский край) - СДЮСШОР-«Красные Крылья» (Тольятти) 81:75 (24:24, 19:17, 21:22, 17:12)

«Спартак-ВГУЭС» завершил победой регулярный сезон и с 7 места вышел в «Финал восьми» Молодежного чемпионата БЕКО ПБЛ, который пройдет с 27 по 29 апреля в Казани. В первом раунде плей-офф подопечные Евгения Полищука сыграют с командой, которая займет второе место по итогам «регулярки», а будет это или московский ЦСКА, или подмосковные «Химки».

Что касается этой игры, баскетболисты СДЮСШОР «Красные Крылья» вновь навязали борьбу спартаковцам, несмотря на усиление нашей команды тремя игроками «основы», Денисом Полохиным, Виктором Усковым и Максимом Кривошеевым, призванными получить игровую практику в играх «молодежки». Причем игра не имела никакого турнирного значения, накануне баскетболисты «Триумфа-2» добились гостевой победы в Красноярске над «Енисеем-2» и закрепили за собой минимум 6 место в турнирной таблице.

Проведя две четверти на равных, в середине третьего периода приморцы, разобрав «зону» гостей, добились максимального преимущества в сегодняшнем матче - «+9», но затем тольяттинцы провели серию результативных атак, сократив отставание всего до 2 очков, а на третьей минуте заключительного периода и вовсе сравняли счет, - 69:69.

Запас прочности позволил приморцам обеспечить себе спокойную концовку, попадание со средней дистанции Ускова, «трешка» Полохина и отличная игра в защите лишили гостей шансов на победу.

Самым результативным игроком матча в составе нашей команды второй матч подряд стал Максим Кривошеев (23 очка), у Дениса Полохина - 22.

Евгений Полищук, главный тренер молодежной команды «Спартак-ВГУЭС»:

- Доволен конечным результатом и тем, что удалось закончить сезон победной ноте, но не совсем доволен содержанием игры. Надо отдать должное сопернику. При той зонной защите, которую они использовали на протяжении всего матча, у нашей команды возникали проблемы во взаимодействии в нападении. В некоторых ситуациях было видно, что наши игроки далеки от идеального взаимопонимания. Этому есть и объективные причины. Но у нас был ряд преимуществ перед соперником, прежде всего связанный с уровнем игроков, которые создавали рисунок игры на площадке. Впереди нас ждет заключительная часть чемпионата. Будем готовиться к Казани, где и определится итоговое распределение мест. Хочу поблагодарить всех игроков, которые выходили на площадку, поддерживали со стороны. Надеюсь, что покажем достойную игру в плей-офф и займем место, которое мы на данный момент заслуживаем.

Станислав Ищенко, главный тренер БК СДЮСШОР-«Красные Крылья»:

- Сегодня у нас не было явных провалов, играли очко в очко. Расстроен не из-за самого факта проигрыша, а из-за того, что в концовке были глупые ошибки, потери мяча, переводы за спиной. Самоотдачей команды я доволен. Повторюсь, мы не ставили цели побеждать, мы планомерно готовимся к плей-офф. При этом команда соперника – сильная, и особую роль сыграли игроки основного состава, которые в нужный момент забили, помогли.