По два «золота» и «серебра» и бриллиант на память!

По два «золота» и  «серебра» и бриллиант на память!

По два «золота» и  «серебра» и бриллиант на память!С 15 по 18 марта сборная команда Приморского края по кикбоксингу отстаивала честь края в Чемпионате и Первенстве Дальневосточного федерального округа по кикбоксингу памяти первого Чемпиона Мира из СССР Александра Иванова в разделе фулл-контакт с лоу-киком. Соревнования проходили в г. Нерюнгри, республика Саха (Якутия). От Приморского края выступали 4 спортсмена, прошедших отборочные краевые соревнования именно в этом разделе.
    В соревнованиях приняли участие 90 спортсменов Приморского и Хабаровского краев, Еврейской автономной и Амурской областей и республики Саха (Якутия).

Кикбоксеры Приморского края привезли второе общекомандное место. Наши спортсмены завоевали 2 «золота» и 2 «серебра».
    Кроме того, в возрастной категории от 18 лет спортсменам – победителям вручались ценные памятные призы и наш Александр Ефимов (г. Артем) был награжден якутским бриллиантом. Спортсмен показал хороший настрой на бой, встретившись в финале с сильнейшим соперником из Амурской области, Александр одержал победу, закончив в 1-ом раунде поединок техническим нокаутом досрочно.
    По два «золота» и  «серебра» и бриллиант на память!Ефим Кадзира (I разряд, г. Уссурийск, весовая категория до 71 кг), который на этих же соревнованиях ровно год назад был удостоен специального приза «Спортсмен – открытие» и участвовал в соревнованиях по спец.допуску, поскольку еще не проходит по возрастной категории юниоров, в этом году провел отличный поединок в полуфинале и в финале занял 1 место, победив своего одноклубника из Уссурийска Сергея Харченко.
    Вячеслав Балакин (г. Владивосток) занял 2 место, провел тяжелый бой в финале с местным спортсменом из Нерюнгри, проиграв поединок по очкам с разногласием судей.

Соревнования в Нерюнгри являлись отборочным этапом для участия в первенстве России по кикбоксингу, которое будет проходить с 15 по 19 мая в г. Пермь.

Президент федерации кикбоксинга Приморского края Виктор Тарабарин отметил: «Несомненно, радует, что наши спортсмены заметны на Дальнем Востоке и привозят хорошие результаты. Мы работаем над тем, чтобы качество соответствовало количеству, и пусть мы пока привозим не так много бойцов, каждый из них заметен как спортсмен».