Вячеслав Фетисов сыграл в Находке. Фото

Вячеслав Фетисов сыграл в Находке. ФотоНаходка присоединилась к общероссийскому хоккейному турниру «Ночная лига». В матче очередного тура соревнований чемпиону городского округа команде «Ягуар» противостояла сборная краевой администрации «Луч».
    Минувшее воскресенье стало для Находки днем большого хоккея. Находкинцы впервые смогли увидеть в игре легендарного Вячеслава Фетисова, который вместе с губернатором края Сергеем Дарькиным вышел в составе приморской сборной «Луч». Ее соперником в очередном туре «Ночной лиги» стал чемпион Находки нынешнего сезона «Ягуар». Матч вызвал повышенный интерес у находкинцев, трибуны малой хоккейной арены «Дельфин» с трудом вместили всех зрителей.

Начало игры прошло под диктовку гостей. «Луч» забил в ворота «Ягуара» три безответных шайбы, одну из них на свой счет записал Вячеслав Фетисов. Затем последовало несколько острых атак со стороны находкинцев, которым в итоге удалось сократить разрыв – 1:3. После этого команды обменялись забитыми шайбами, а Вячеслав Фетисов закрепил преимущество гостей – 2:5.

Во втором периоде продолжал лидировать «Луч», однако «Ягуар» не упускал возможность контратаковать и сумел дважды поразить ворота соперника. На очередной перерыв команды ушли при счете 4:9.

Счет шайбам в заключительном периоде точным броском открыл губернатор Сергей Дарькин – 4:10. Несмотря на серьезный разрыв в счете, «Ягуар» не сдался и сумел до конца матча забросить «Лучу» две шайбы, пропустив в ответ одну. Итоговый результат – 6:11 в пользу гостей.

По итогам встречи были названы лучшие игроки в каждой из команд. В составе «Ягуара» этого звания удостоен Роман Клюев, который за игру сделал хет-трик и провел одну голевую передачу. Лучшим у «Луча» признан Владислав Морозов. Команде «Ягуар» был вручен кубок за участие в турнире «Ночная лига», а всем хоккеистам матча – памятные медали.

Отметим, что формат турнира предусматривает проведение игр в разных городах и районах Приморья. Всего на участие в «Ночной лиге» заявлено около 40 команд со всего края. Победитель отправится в мае на финал в Москву.

Делясь своими впечатлениями от игры, Вячеслав Фетисов высоко оценил уровень находкинской команды, которая, по его словам, постоянно терзала оборону «Луча» и не давала расслабиться. По мнению приморского сенатора, Находку нужно расценивать как город перспективный в развитии хоккея. «Для этого здесь следует  создавать условия, строить ледовый дворец, больше катков», - отметил В. Фетисов. Сам он пообещал еще раз выйти на находкинский лед, правда, уже в составе городской команды.