Арсеньевский дабл

Арсеньевский даблДва арсеньевских спортсмена, кандидаты в мастера спорта по дартсу Валентин Минаев и Валентин Голод, которых многие знают в городе как победителей и призеров турниров различного ранга в инваспорте, приняли участие в открытом чемпионате Приморского края по дартсу.

Проходил он в г. Уссурийске с 27 по 29 января и собрал не только лучших игроков из Приморского края, но еще и элиту этого вида спорта из Хабаровска и Амурской области. Здесь было представлено более 15 кандидатов в мастера спорта и один мастер спорта по дартсу.
    Спортсмены состязались в одном виде игры — «501» — в трех номинациях: в индивидуальном разряде, в миксте (смешанные пары) и в парных мужских и парных женских состязаниях.

Два арсеньевских Валентина в парном разряде пробились в финал, где в равной борьбе уступили хабаровским спортсменам — мастеру спорта, экс-чемпиону России Александру Чазову и кандидату в мастера спорта Александру Жалимову со счетом 2:4 (хотя обыграли их в предварительной встрече в подгруппе со счетом 4:3).

Валентин Минаев успешно выступил и в смешанной паре со спортсменкой из Михайловского района Натальей Михеевой — они выиграли в финале у спасской смешанной пары и стали чемпионами края!
    Сейчас Валентин Минаев и Валентин Голод готовятся к дальневосточному чемпионату, который пройдет в Хабаровске с 10 по 12 февраля.

Дабл в дартсе — удвоение очков при попадании в определённые зоны мишени.