Пора решающих матчей

Пора решающих матчейВосьмой тур хоккейного чемпионата пятой, дальневосточной, зоны ожидался болельщиками с нетерпением: сможет ли «Надежда» в Хабаровске одолеть потрепавший ей нервы тамошний молодежный дубль «СКА Нефтяника»? Тем более что основной состав команды суперлиги находится на отдыхе. И преподнесет ли сюрприз на выезде поднимающий голову смидовичский «Урожай» нашим хоккеистам?

Хабаровский «СКА Нефтяник 2», по информации сайта болельщиков хоккейного клуба «Надежда», воспользовался паузой в календаре суперлиги и усилил свой состав игроками «основы». В субботу, 28 января, хабаровчане разгромили «Надежду» со счетом 8-2. А арсеньевский «Восток» без проблем обыграл у себя дома «Урожай» со счетом 6-2. Отрыв нашей команды от «Надежды» возрос уже до 5 очков.

В воскресном матче биробиджанцы попытались навязать борьбу хабаровскому «СКА Нефтяник 2», но итог для них все же неутешителен: 8-4 (6-1). А в Арсеньеве первая половина воскресного матча завершилась для нас тревожно: 1-3. Во втором периоде хоккеисты «Востока» усилили натиск и, подбадриваемые возросшим отрядом болельщиков, сравняли счет: 3-3. Затем наши выходят вперед, 4-3. Но проявившие былое упрямство смидовичане не только сравнивают счет, 4-4, но за пять минут до окончания матча выходят вперед, 4-5.

Концовка встречи проходила под гвалт трибун со взаимными атаками, подобно качающемуся маятнику. И за минуту до окончания арсеньевский полузащитник Вадим Поркулевич, отличающийся точными пасами, выводит другого полузащитника Михаила Ефимова (№6) на острую атаку, в которой Михаилу удается обойти защитников, обвести вратаря и забить столь важный гол: 5-5!

С трудом заработанное очко укрепляет позицию «Востока», который, имея 32 очка, опережает «Надежду» на 6 очков. На третьей позиции «СКА Нефтяник 2», в копилке которого 22 очка. И в самом низу таблицы — «Урожай» (12 очков).

В ближайшие выходные пройдет девятый, завершающий, тур третьего круга чемпионата. Арсеньевский «Восток» в Биробиджане встречается со своим основным соперником — «Надеждой». А в поселке Смидовиче «Урожай» принимает хабаровский «СКА Нефтяник 2».