Приморские хоккеисты стали серебряными призерами Первенства России

Приморские хоккеисты стали серебряными призерами Первенства РоссииЮные хоккеисты Уссурийска пополнили копилку наград на Первенстве России среди юношей. В возрастной группе 2002 года рождения ребята стали серебряными призерами. Это их первая награда такого высокого уровня.

Соревнования в Ангарске собрали команды детей из Сибири и Дальнего Востока.Приморским ребятам удалось завоевать второе место. По итогам всех игр Артема Литковского признали лучшим нападающим.

Со слов тренера команды Вадима Дырдина, достичь такого уровня было непросто. Это первая высокая награда юных хоккеистов: "Был один проигрыш, остальные были все победы. Тяжело давалось. В последней игре решалось, на каком мы будем месте".

Это был первый тур Первенства России. В январе следующего года уссурийская команда в том же составе отправится на второй этап соревнований.

А хоккеисты владивостокской команды «Полюс» вернулись с первого этапа Первенства Дальнего Востока и Забайкалья по хоккею с шайбой, которое прошло в Хабаровске. Владивостокцы завоевали серебряные медали этого регионального турнира.

Всего участвовало 16 команд, которые были разделены на четыре подгруппы. «Полюс» завершил стартовый этап турнира со 100-процентным результатом, разгромил всех своих соперников. Со счетом 7:0 завершилась встреча с «Надеждой» из Новобурейска, восемь безответных шайб забили приморские хоккеисты в ворота юношей хабаровского краевого центра хоккея и с результатом 7:1 был разгромлен «Самородок».
    В финал попали четыре команды. Увы, в первой встрече «Полюс» уступил хабаровскому «Амуру-99» -1:10. Зато потом дважды добился успеха: обыграл «Амур-2000» - 5:1 и команду из Магадана – 4:1.

В итоге «Амур-99» победил в этом турнире, а «Полюс» завоевал серебряные медали!

Приморские хоккеисты стали серебряными призерами Первенства РоссииС 24 октября по 30 октября в Хабаровске прошел первый этап чемпионата Дальнего Востока и Забайкалья по хоккею с шайбой. Владивостокская команда «Полюс» 2001 года рождения стала на этом турнире третьей.
    По возвращению во Владивосток во время церемонии открытия городского чемпионата молодых спортсменов наградили в торжественной обстановке.
    - Все молодцы, бойцы. Все ребята с характером, неуступчивые, но работы еще много. Мы дали бой «Амуру», но за 30 секунд до конца матча пропустили, – сказал тренер юношей Андрей Шутов.