Кубок края по кудо

Кубок края по кудоЛесозаводские единоборцы завоевали на кубке Приморского края по кудо восемь медалей!
    5 ноября в г. Арсеньев прошел кубок Приморского края по Восточному Боевому Единоборству (дисциплина кудо). В соревнованиях приняло участие 130 спортсменов из всех городов края, где культивируется кудо, а так же гости из Сахалина.

Команду г. Лесозаводска представляли учащиеся городской спортивной школы, воспитанники тренеров Сергея Наймушина и Александра Сашко. Лесозаводские кудоисты показали хороший результат, завоевав восемь медалей. Золотыми медалистами стали в своих возрастных и весовых категориях Антон Орлов (СОШ №34) и Алексей Старух (СОШ №2). Серебряными призерами стали Станислав Кан (СОШ №2), Дмитрий Калинюк (СОШ №7), Никита Килибов (СОШ №4) и Сергей Карпович, выступавший во взрослой возрастной категории. Бронзовыми призерами кубка стали Андрей Никифоров (СОШ №5) и Кирилл Аннаниязов (СОШ №156).

Краевой кубок стал первым звеном в череде отборочных соревнований на первенство и чемпионат России по кудо. Следующий  этап будет проходить в г. Владивостоке где встретятся бойцы кудо со всего Дальнего Востока.

Выезд команды Лесозаводска финансировала городская федерация кудо, которая, кстати, в следующем году будет праздновать пятнадцатилетие со дня основания. Поэтому было решено, что следующий краевой турнир будет проходить в г. Лесозаводске.

Александр Сашко
    г. Лесозаводск

Филипп Гуменюк – победитель чемпионата 2011. Фоторепортаж. Видео
    В воскресенье, 6 ноября, на картодроме  «Змеинка» прошел финальный этап Открытого чемпионата г. Владивостока по шоссейно-кольцевым автогонкам. В соревнованиях принимали участие ведущие автогонщики Приморского края и даже Амурской области. По традиции поддержать кольцевиков приехали и картингисты - ведь практически это одна дружная «автоспортивная семья» нашего региона.
    У кольцевиков к шестому заключительному этапу на первое место претендовали сразу четыре пилота: Гуменюк Ф. «Босфор», Ищенко В. «Защита-Находка», Воробьев А. и Заикин С. «Оверс», что подогревало интерес к финалу чемпионата. С первого заезда Сергей Заикин капитан команды «Оверс» начал атаковать, стартовавших первыми, семейный тандем команды «Босфор» Филиппа и Олега Гуменюк. Но пилоты «Босфора» провели все три заезда, синхронно и без ошибок, причем во втором эшелоне навязывал борьбу третий автогонщик команды – основатель кольцевых гонок – Сергей Цыбулин. Все три спортсмена сейчас живут и работают в г. Благовещенске - столице Амурской области. Лидеру команды «Оверс» Заикину С. не повезло, во время второго заезда досадная поломка, не позволила ему продолжить спор за медали. И тут уже включился в борьбу второй ведущий пилот «Оверс» - чемпион серии  «Zmeinka Time Attack 2011» - Андрей Воробьев, которой в итоге и стал бронзовым призером чемпионата. Второе место в упорной борьбе, в течение всех шести этапов, соревнований завоевал Василий Ищенко – автогонщик из команды «Защита-Находка». Интересными были и смешанные заезды «колыбели автоспорта» - картингистов, в которых участвовали молодые спортсмены и ветераны. В конце отличного солнечного дня в небо взлетели радиоуправляемые модели самолетов, приветствуя всех участников праздника автоспорта. Затем прошла церемония награждения, в которой участвовал руководитель спортуправления администрации г. Владивостока Кисиль А.В. и вручил автогонщикам памятные медали и кубки от администрации города, а министр спорта Амурской области Гуменюк О.В. подарил памятные книги с фотографиями ведущих спортсменов ДВ региона, так же ребята получили подарки и призы от спонсоров соревнований.

Итоги Открытого чемпионата г. Владивостока по шоссейно-кольцевым автогонкам – 2011 г.: