Юные легкоатлеты ставят осенние рекорды

Юные легкоатлеты ставят осенние рекордыБолее 200 юных спортсменов Находки приняли участие в массовом легкоатлетическом забеге. Ежегодные соревнования среди учащихся школ организовали федерация легкой атлетики и администрация городского округа.
    «Главное правило соревнований – никаких ограничений по уровню подготовки. К бегу допускается любой желающий школьник», - говорит председатель федерации легкой атлетики Находки Рафаил Мутагаров. К моменту начала забегов собралось более 200 человек.  Юноши соревновались на дистанции 2000 м, девушки – 1000 м.

Участниками соревнований стали и представители городской федерации легкой атлетики –  Анастасия Казанцева, Юлия Ильченко, Валерия Жандарова, Андрей Мищенко, Сергей Глушков, Артем Копылов. Опыт ребят сказался на результатах: спортсмены стали на своих дистанциях лучшими.

В забеге среди девушек победила Анастасия Казанцева. Первым среди юношей стал кандидат в мастера спорта Артем КОПЫЛОВ. В командном зачете у девушек впереди были спортсменки средней школы №3. Высокие результаты среди юношей показали ученики школы №25 «Гелиос». Лучшие спортсмены получили кубки и медали от администрации городского округа.

Прошедшие соревнования не завершили легкоатлетический сезон. В предстоящие выходные в Находку съедутся спортсмены со всего края, чтобы принять участие в забегах на дистанциях от двух до десяти километров по шоссе. Старт будет дан 23 октября в 14.00.