Во Владивостоке завершилось первенство города по шахматам

Во Владивостоке завершилось первенство города по шахматамВ минувшее воскресенье, 18 сентября, в клубе "Ладья" прошли заключительные игры открытого лично-командного первенства города по шахматам среди юношей и девушек.

Напомним, что соревнования проводились с 10 сентября. На протяжении недели шахматисты 1990 года рождения и младше сражались за кубок победителя.

В последнем туре лидеры турнира Дмитрий Нечепуренко и Расул Мусаев обыграли своих соперников Павла Копаева и Михаила Бирюкова и сохранили свои позиции. Расул Мусаев стал победителем турнира, а Дмитрий Нечепуренко занял второе место. Третье место занял Макар Панченко.

Первое место среди девушек заняла Дарья Петько, сумевшая обойти свою давнюю соперницу Любовь Михайлову из Уссурийска, которой досталась серебряная медаль. Третье место в общем зачете среди девушек, и золотая медаль среди юниорок досталась Наталье Ландиной. Среди девушек до 18 лет бронза досталась Марии Ивановой из Арсеньева.

В командном зачете кубок за первое место достался студентам ВГУЭС. Второе место заняла команда "Эдельвейс". Третьими стали спортсмены ДЮСШ "Старт" г.Владивостока.

Соревнования прошли при поддержке страхового агентства "Бирюков и партнеры", а также администрации города Владивостока. Призеры турнира были награждены медалями, грамотами, а также денежными премиями.