Футболисты-ветераны показали отличный футбол даже в жару в 35 градусов. Фоторепортаж

Футболисты-ветераны показали отличный футбол даже в жару в 35 градусов. Фоторепортаж23 июля 2011 г. Лучегорск, стадион "Энергетик"

"Ветеран"(Лучегорск) - "Ветеран"(Дальнереченск) - 6:1(3:1)

Это был ответный визит наших соседей. Первая игра, прошедшая в Дальнереченске и посвящённая 60-летию главы федерации футбола города Эдуарда Алексеева, футболиста, судьи республиканской категории, завершилась боевой ничьей - 2:2, а послематчевые пенальти хозяева пробили точнее.

А вот нынешнее противостояние проводилось в честь другого юбиляра - лучегорского игрока Александра Полунова, которому также исполнилось 60.

Как и тот матч, отчётный поединок прошёл в нелёгких погодных условиях при температуре ~35 градусов. Но, невзирая на эти трудности и свой почтенный футбольный возраст, ветераны показали интересную, с акцентом на атаку, игру, продемонстрировали свои лучшие качества и сумели порадовать болельщиков на трибунах.

Сразу попрошу прощения за отсутствие полноценных данных о командах, даже местных знаю далеко не всех.

Начался поединок с места в карьер: гости на первой же минуте едва не отличились. Тревожный звонок уже у их ворот прозвенел прочти сразу, после паса назад защитника голкипер лишь чиркнул бутсой по мячу, круглый лениво покатился к воротам и прошёл в сантиметрах от левой стойки.

А через пару минут счёт был открыт: последовал прекрасный проникающий пас, отрезавший полкоманды дальнереченцев, тренер ДЮСШ Червяков вышел к воротам и хладнокровно поразил их - 1:0!

На 14 мин. счёт стал ничейным. Гости провели блистательную комбинацию, их игрок на правом фланге обыграл одного, затем второго, сделал навес в штрафную, где его партнёр по команде мощным ударом головы поразил угол ворот Сергея Бардокина - 1:1.

Вообще Алексеев и Со в первом тайме выглядели предпочтительнее, организованнее и сыграннее, но футбольный Бог имел свои виды на данную игру.

На 25 мин.Сергей Бузило, получив мяч на левом фланге, не скрывал, что будет бить, однако медлил, словно прицеливаясь. И прицелился так, что стал автором победного гола, с левой хлёстко ударив в дальний угол - 2:1.

Затем был гол в раздевалку, хозяевам удалась задумка по центру, кто-то из них вышел к воротам и увеличил преимущество в счёте на 30 мин.- 3:1.

Первые же 2 атаки второй половины встречи изменили с 3:1 на 5:1. Вышедший на замену Ильич (других сведений о нём у меня нет) вихрем промчался по левому флангу и отпасовал неприкрытому Червякову, который "парашютом" запустил мяч за спину вратарю оппонентов. А после Ильич шустро обыграл 2 соперников, сделал пас на всё того же Червякова, мяч задел вратаря, а от него отскочил в перекладину, а от перекладины всё-таки попал к Червякову (вот как умеет пасовать Ильич!), который в падении через себя забил ещё один гол-красавец и оформил хет-трик! Этот мяч вызвал бурные овации на трибунах.

Гости заметно сникли, ведь итог матча был ясен.

А неугомонный Ильич на 40 мин. забил уже сам, продравшись с мячом вдоль линии штрафной и выстрелив под перекладину - 6:1!

Справедливости ради скажу, что Дальнереченск имел массу моментов отыграться, однако ему отчаянно не везло: то выручал Бардокин, то подводила неточность.

Запомнились Павел Палатин, отдавший партнёрам немало хитроумных передач и его коллега по "ЛуТЭКу" Сергей Бузило, во 2 тайме игравший за гостей (в прежние времена он выступал и тренировал дальнереченский "Старт") и настойчиво пытавшийся поразить ворота лучегорцев.

Концовка выдалась забавной. Судья попытался было несколько раз свистнуть, т.к. время матча истекло, но свисток "заржавел" от простоя и лишь предательски пшикал при попытках дунуть в него.

После игры были поздравления, добрые слова в адрес юбиляра, сувениры.

Хочется поблагодарить команды за дружескую атмосферу на поле, за мастерство, за то, что они создали в тот вечер праздник любимой народом игры и пожелать им новых успехов!