VII открытый шахматный фестиваль "Город у моря - 2011"

VII открытый шахматный фестиваль

VII открытый шахматный фестиваль "Город у моря - 2011"Константин Сек стал победителем турнира А1 открытого шахматного фестиваля "Город у моря", завершившегося 12 июля в бухте Муравьиной под Артемом. Ничья в последнем туре с международным мастером Сергеем Кравцовым позволила ему не опасаться за результат в партии Копаев - Бачин, а Кравцову занять третье место. Международный мастер из Артема Виталий Бачин стал вторым, завершив партию последнего тура вничью.

В турнире А2 все мужские призы завоевали школьники. Первое место занял Макар Панченко (Владивосток). Второе место у Дмитрия Добровлянского (Южно-Сахалинск). Третьим стал Дмитрий Нечепуренко из Владивостока. Первое место среди женщин заняла школьница из Уссурийска Любовь Михайлова.

В детских турнирах лучшие результаты показали юные шахматисты из поселка Новошахтинский Приморского края. В турнире "В", оторвавшись от преследователей на 2 очка, первое место заняла Анастасия Покрашенко. Вторым стал ее земляк Дмитрий Загуляев. Третье место - у Александра Лавриненко (Владивосток).

В турнире "С" первые два места также заняли воспитанники тренера из Новошахтинского А.М.Мусаева. Александр Гаврик стал первым, Никита Галанов - второй. Третье место в общем зачете и первое место среди девочек - у Гармаш Алены (Владивосток).

Кроме того, в турнирах "В" и "С" были разыграны медали в возрастных группах до 8, до 10, до 12 и до 14 лет. Призовой фонд фестиваля составил более 70 тысяч рублей.