Приморские гребцы завоевали награды в Барнауле

Приморские гребцы завоевали награды в БарнаулеПриморские гребцы успешно выступили в г. Барнаул на III этапе V летней Спартакиады учащихся России среди спортсменов (1995-97 г/р.) трех округов: Уральского, Сибирского и Дальневосточного. На соревнования приехали команды из Екатеринбурга, Челябинска, Магнитогорска, Омска, Барнаула, Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска и Владивостока.
    Как сообщила ИА «СпортПриморье» тренер Краевой комплексной детско-юношеской спортивной школы Светлана Алексеевна Панасенко, защищать честь Приморского края поехала сборная команда в составе 8 спортсменов и тренера-представителя Натальи Евлоевой.

По результатам спартакиады особо отличился Семен Денисенко, завоевавший «золото» в байдарке на дистанции 200 м. Семен вместе с Марком Бубновым стали бронзовыми призерами в байдарке-двойке на дистанции 1000 м.
    И экипаж наших спортсменов в составе Никиты Аверочкина, Виталия Войцеховского, Марка Бубнова и Семена Денисенко занял третью ступень пьедестала почета на дистанции 500 м в байдарке-четверке.

Все четверо призеров попали в в финал V летней Спартакиады учащихся России, который пройдет в г. Краснодар 4-10 августа.

Тренируют ребят Наталья Евлоева, Светлана Панасенко и Сергей Сидоренко.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с заслуженными наградами!

Приморская сборная домой в ближайшее время не вернется. Вся команда поехала в Магнитогорск на отборочные соревнования на Первенство России среди юниоров в г. Воронеже.

Пожелаем нашим гребцам удачных выступлений!