Находкинские синхронистки покорили Сочи

Находкинские синхронистки покорили СочиВоспитанницы Находкинской федерации синхронного плавания с победами вернулись с всероссийских соревнований по синхронному плаванию «Черноморская русалочка». В возрастной группе 2002 года рождения они заняли первое общекомандное место.

Открытое первенство «Черноморская русалочка» состоялось в городе Сочи. Находку на турнире представляли две команды в составе спортсменок детско-юношеской школы «Приморец».

Как рассказала президент Федерации синхронного плавания города Оксана Володина, девочки соревновались с сильнейшими командами страны – «Сочи-Кавказ», «Краснодар», воспитанницами московского центра Марии Киселевой. Спортсменки Находки выступили успешно и показали отличные результаты как по обязательной программе, так и произвольной (соло, дуэт, группа, комби).

В возрастной группе 2002 года рождения и моложе среди солисток золотую медаль первенства завоевала Карина Нестерова. Дуэт с участием этой же спортсменки и Вероники Прокудиной также стал первым. Дарья Тортыжева и Екатерина Тимонина завоевали серебро, бронзовая награда досталась Сабине Алиевой и Татьяне Филатовой. В категории 1999 года рождения и моложе команда «Приморец-1» среди групп заняла третье место.