Владивостокские ушуисты завоевали 9 золотых медалей

Владивостокские ушуисты завоевали 9 золотых медалей22 мая прошел открытый Кубок г. Находки по ушу-таолу. В состав сборной команды Владивостока вошли спортсмены 9-14 лет. Эти соревнования стали подведением итогов спортивного года, их целью было уточнение рейтинга спортсменов-многоборцев в краевой Федерации ушу.

Владивостокские ушуисты достойно представляли свой город и по результатам соревнований завоевали призовые места.
    В категории «Юноши» (9-11 лет):
    Герман Ковалев, ученик СОШ №18, в направлениях наньцюань, наньдао - выиграл два «золота»;
    Денис Дудко в стиле наньцюань занял 2-е место;
    Влад Кошкин в направлениях: чаньцюань (32 форма), цзяньшу (32 форма), цяньшу (28 форма) по итоговой сумме баллов многоборья завоевал три 1-х места;
    Никита Ходов в направлении чаньцюань (32 форма) занял 2-е место. Никита показал отличный результат и в стиле Даошу, где поднялся на высшую ступень пьедестала. В продолжение состязаний Никита Ходов так же в стиле Гуньшу (32 форма) стал серебряным призером и занял 2-е место по итоговой сумме баллов многоборья.
    Дмитрий Бурдонов (СОШ № 26) в направлении чаньцюань (32 форма) выиграл бронзовую награду, в стиле Даошу (32 форма) взял «серебро». Диме не было равных в стиле Гуньшу (32 форма) – в итоге заслуженное 1-е место. И по результатам суммы баллов многоборья Дмитрий Бурдонов занял 3-е место.
    Надежда Труфанова в направлении чаньцюань (32 форма) стала бронзовой призеркой.
    В категории «Кадеты» (12-14 лет) отличился Кирилл Анискевич. Он занял 1-е место в направлении наньцюань и 1-е место в наньгунь.

В итоге команда г. Владивостока заняла 9 первых место, 4 вторых места и 2 третьих места.
    Всем членам команды вручили грамоты, а призерам многоборья еще и медалями. Каждого участника наградили сладким призом от спорткомитета г. Находки.

А неделей ранее, 15 мая, команда Владивостока завоевала Кубок г. Владивостока, опередив команды Уссурийска, Находки и Большого Камня по общему количеству занятых первых мест.

Теперь владивостокская сборная готовится к поездке в летние тренировочные лагеря в бухте Отрадная под Находкой, а так же ДОЛ «Горный» под Спасском и б\о «Нептун-1» в Большом Камне.

Руководство Федерации ушу г. Владивостока желает успехов нашим спортсменам и от всей души поздравляет их с победами!